Какая смерть самая болезненная для человека?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?Тело
Carpe Diem
Капитан запаса  · 24 мая 2016

Скафизм (от др.-греч. σκάφη – лодка) — древний персидский метод казни, приводящий к мучительной смерти.

Жертву раздевали догола и крепко привязывали внутри узкой лодки или выдолбленного ствола дерева, а сверху накрывали такой же лодкой или стволом дерева так, чтобы руки, ноги и голова торчали наружу. Жертву насильно поили молоком и мёдом, чтобы вызвать сильнейший понос. Кроме того, мёдом обмазывали тело жертвы, тем самым привлекая насекомых. После этого жертву пускали плавать в пруду со стоячей водой или оставляли на солнцепёке. Кал жертвы накапливался в таком «контейнере», привлекая всё больше насекомых, которые медленно пожирали плоть и откладывали в ней личинки, что приводило к гангрене. Чтобы продлить мучения, жертву могли кормить каждый день. В конце концов смерть наступала, скорее всего, в результате сочетания обезвоживания, истощения и септического шока. Согласно другим данным, пожирание плоти не имело места, а мёд привлекал жалящих насекомых вроде ос.

Согласно Плутарху, таким образом в 401 г. до н. э. был казнён солдат Митридат[en], случайно убивший Кира Младшего. Умер несчастный лишь спустя 17 дней.

Хоть кто-то залил копипасту с википедии