Какая средняя цена ремонта в новостройке в Москве?

РемонтРемонт квартирКвартира в новостройке
Наталья
Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 15 февр 2022  · novostroy.su
Стоимость зависит от: «метража» квартиры, сложности дизайн-проекта, материалов, сроков выполнения.
Важно понять, в каком состоянии квартира получена от застройщика:
  • без отделки (нет разводки электрики, труб водоснабжения и отопления, голые стены без перегородок, нет стяжки пола),
  • с черновой отделкой (почти то же самое, но с установленными коммуникациями, отоплением, разводкой)
  • или предчистовой отделкой (проведены все коммуникации, выровнены стены и потолок, есть стяжка на полу, установлены двери, остеклены балконы и лоджии).
Возможно, квартира была сдана с ремонтом «под ключ», но вы хотите переделать дизайн на свой вкус. Все это подразумевает абсолютно разные затраты.
В среднем стоимость за работу бригады при ремонте с нуля — от 10 тысяч за «квадрат». Материалы при ремонте студии площадью 25 кв. м — от 180 тысяч. Но все это средняя температура по больнице. Необходим индивидуальный расчет.
Брать квартиру с отделкой от застройщика или делать ремонт самостоятельно (силами ремонтной бригады) — дилемма. В каком случае удастся сэкономить читайте здесь. А в этой статье мы рассказали о том, что изменилось на рынке дизайна после пандемии.