Какая средняя цена ремонта в новостройке в Москве?

РемонтРемонт квартирКвартира в новостройке
Наталья
Архитектурно-строительная компания, специализирующаяся на ремонте, отделке и дизайне...  · 11 июн 2020  · ask-avalon.ru

Цена на ремонт в новостройке складывается из сочетания сложности и видов работ, количества комнат и квадратных метров, а также от вида подрядчика.

В профессиональной компании средняя стоимость работ для ремонта под ключ в новостройках Москвы + 10км от МКАД находится в пределах 8-10 тысяч рублей за квадратный метр.

Частные бригады возьмут чуть меньше - от 6 до 8 тысяч. Однако пользоваться такими услугами рекомендовано только если Вы лично знаете бригадира и доверяете ему.

Профессиональные же компании имеют ряд преимуществ, которые позволяют не беспокоиться за качество ремонта и не контролировать процесс ремонта каждый день:

  1. Наличие менеджмента. Все процессы в компании регламентированы, с вами подпишут договор, утвердят смету, настроят систему отчётов и приемки работ. Да и просто по-человечески объяснят, что и в какой последовательности нужно делать.

  2. Большой опыт выполнения однотипных работ. Мастера, работающие в компании на постоянной основе, как правило имеют более высокую квалификацию и профессиональный инструмент для выполнения часто повторяющихся задач.

  3. Организация закупки материалов. Наличие инженера-закупщика в штате компании значительно сократит Ваши затраты времени на поиск и доставку материалов. А стоимость самих материалов для Вас может оказаться даже выгоднее чем в магазинах, за счёт оптовых закупок компании.

К слову о материалах. Стоимость черновых материалов для ремонта новостройки составляет порядка 70% от стоимости работ. (Важный момент - до карантина было 60%). Это примерно 6000 рублей на квадратный метр.

Стоимость чистовых материалов зависит от предпочтений заказчика и по скромным оценкам примерно будет равна стоимости работ, то есть примерно 8000 рублей на метр.

Сложив все затраты мы оцениваем среднюю стоимость ремонта в новостройке от "голых стен" до "заехал и живи" примерно в 20-25 тысяч рублей за метр.

Для стандартной двухкомнатной квартиры в 50м2 сумма составит 1-1.25 млн рублей.

Надеемся, наш ответ будет полезным для Вас .

Ага. Золотом обшитые квадраты. В этой сфере разводы кругом, кто сам дома делает ремонт тот знает.