Какая столица в Казахстане?

КазахстанСтолицаСтолицы государств
Анонимный вопрос

С недавних пор название поменялось. Теперь столица Республики Казахстан — город Нур-Султан. Ежегодно 6 июля в Казахстане отмечается День столицы. В Нур-Султане есть на что посмотреть и в целом в Казахстане интересно. Мне во время поездки очень понравился Чарынский каньон https://poehali.kz/kaz/tours/charyn/ Там очень красиво.

Нур-Султан

Музыкальный редактор  · 5 нояб 2018

Столица Казахстана - крупнейший страны - Астана. Город является круплейшим среди городов республиканского значения. Ежегодно 6-го июля отмечается государственный праздник День столицы, т.к. 06.07.1994 было принято постановление о перенесении столицы республики из г. Алма-Аты в г. Акмола (с 1998 г. - Астана).

А Алма-Ата разве не больше по численности жителей?