Какая страна наиболее близко подошла к информационному обществу? И аргументировать ответ

ИнформатикаРазвитиеСтраны мира
Ксения Шадрина
Editor. Writer. Perfumer arter. Travel. Road&bike. See. Calm  · 6 окт 2018

Все страны, где не меньше половины граждан занято в информационной сфере, что подразумевает создание, хранение, обработку и реализацию информации, и в первую очередь - знаний. К таким странам можно отнести Японию, США, Россию.