Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая страна оптимальна россиянину для эмиграции, учитывая климатические, политические и финансовые аспекты?

ОбществоПутешествия+3
Lammy Odom
  · 44,5 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 1 февр 2021  · stanobelov.blogspot.com

Все зависит от пожеланий самого россиянина. Если ему нужен тропический климат, то оптимальный выбор это Таиланд, Индонезия, Вьетнам. Если же он хочет что-то более знакомое, то это вся Европа - Западная (для мигрантов с деньгами) или Восточная (для тех, кто победнее).

Ну и, конечно, важны такие факторы как планы на работу и наличие детей. В тропиках хорошо тратить деньги, а вот работу чужаку найти не просто (по крайней мере, за приличную оплату). Да и хотите ли вы, чтобы ваши дети учились в тайской школе? Можно, конечно, тусоваться в мигрантском сообществе, где есть и школы свои, и работа порой наклевывается, но тогда чего ради вы вообще уезжали?

Добавлю, что за последнее время немало моих знакомых переехали в Турцию. Все довольны - от коммерсантов до пенсионеров. Тепло, дружелюбное окружение, легкое оформление документов, низкие цены.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Продажа недвижимости на юге Испании. Квартиры, виллы, коммерческая недвижимость. Полный...  · 24 мар 2020  · gogospain.net
Многие россияне уже давно полюбили и выбрали для проживания теплую Испанию. Эта страна подходит для наших граждан как раз по тем трем аспектам, которые описаны в теме - климат, политика, экономика и финансы. Касательно климата - страна с мягким и теплым климатом, большим количеством солнечных дней, практически без снега. Политика - государство Испании благосклонно... Читать далее
С уважением, агентство недвижимости в Испании Go Go Spain! Перейти на gogospain.net
Фин. услуги в Эстонии, регистрация компаний, открытиие счетов, получение лицензий, э-резид...  · 19 янв 2020
Качество жизни В последние несколько лет Эстония регулярно занимала верхние строчки в международных исследованиях, оценивающих качество жизни. Так, страна заняла первое место по уровню свободы слова в интернете, стала шестой в Европе в области экономических свобод, заняла 11 место в рейтинге свободы прессы и вышла на 25 место в мире по качеству жизни. Помимо того... Читать далее
Фин. услуги в Эстонии, регистрация компаний, открытиие счетов, получение лицензий, э-резид...  · 19 янв 2020
Вопросов по бизнесу в 2019 году стали задавать больше, но в целом эта тенденция для нерезидентов ЕС и оффшорных компаний стала глобальным трендом и не является особенностью банка или страны. Данное требование явлется продолжением общей антиоффшорной тенденции в Европе, когда банкам рекомендовано сокращать объемы обслуживания нерезидентов и оффшорных сделок. Решением... Читать далее
Преподаватель, научный сотрудник факультета психологии и педагогики Vrije Universiteit...  · 22 июн 2016
Мне сразу приходят в голову две страны: Чехия и Канада.  Чехия:  + чешский язык русскоязычному человеку выучить не очень сложно  + приятная для жизни страна с неплохим образованием, качественной медициной, при этом – невысокими ценами + климат, схожий с климатом областей чуть южнее Московской: снежная зима, теплая весна, жаркое лето. Страна красивая, многообразная.  +... Читать далее

В Канаде платное образование.

Студент, правовед, разносторонний интересующийся человек.  · 3 апр 2017
Всё зависит от личности человека, который желает сменить место жительства. Многие люди опрометчиво думают, что кому-то нужны где-то ещё помимо своей страны. Условно говоря, если человек не обладает специфическими знаниями, и не владеет языком страны, то шансы на миграцию не очень велики. Учитывая климатические, политические и финансовые аспекты, а также по своему опыту... Читать далее
Первый
маркетолог  · 30 авг 2017
Я уже давно заметила тенденцию, что наши граждане выбирают страны с тёплым мягким климатом. Политические аспекты для кого-то действительно важны, но есть и те, кому они абсолютно второстепенны. Финансовая сторона вопроса - её однозначно нельзя не до оценивать. Учитывая все эти пункты лично для меня очень перспективными и удобными странами для жизни являются государства... Читать далее
Музыкант, журналист, автор интернет-журнала о путешествиях и эмиграции selfmadetrip.com  · 26 авг 2016
В первую очередь, это страны с распространением русского языка и страны с лояльным отношением к эмигрантам и множеством иммиграционных программ. Эстония. Почти 50% населения владеют русским языком. Иногда его будет достаточно для работы и учебы, но все же лучше знать эстонский, хотя бы на начальном уровне. Климат очень схож с российским северо-западным регионом, правда... Читать далее

Чехия и Польша вроде же не терпят нас

Первый

Думаю что Канада для эмиграции Русскому человеку более лучше это мое личное мнение у меня есть знакомый который уже там живет долгое время но все таки следит за политикой в россии я думаю вернется очень сложный вопрос поставить на кон свою жизнь

Диванный эксперт  · 27 мая 2018
Давайте на чистоту. Любая страна, хоть в России оставайся будет тебе замечательной, если ты поддерживаешь её в политическом, экономическом и климатическом аспекте. Как-то давно один персонаж, не помню имени, говорил, что лучшая страна для российских эмигрантов это Ирландия. Там любят выпить, люди душевные и у них нет оснований не любить русских. Но, меня допустим... Читать далее