Какая стрижка подойдёт для круглого лица?

Мода и красотаКрасота+2
Анонимный вопрос
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 26 нояб 2018

Главная цель причёски - немного вытянуть круглое лицо.

Если длина позволяет делайте большие мягкие волны. Они придают женственности. А вот мелкие кудряшки, наоборот, придадут лицу ненужный объём.

Хорошо смотрятся ассиметричные стрижки, а вот от классической чёлки лучше отказаться. Если вы хотите оставить чёлку, то пусть она будет рваная и ассиметричная. То же касается пробора - лучше если пробор будет не прямой, а на одну сторону.

Сейчас очень популярны стрижки пикси и боб - они окажутся прекрасным вариантом