Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие суммы исторически и сейчас выплачивались в России носителям государственных наград?

Всегда ли это происходило, ведь после войны было много награжденных?

ИсторияСсср+2
Pogrom Vselenskiy
  · 54,2 K
Первый
шахтёр на пенсии.  · 15 февр 2022
я не знаю ответа на этот вопрос,но знаю что звание героя присвоенное миллеру это на данный момент извращение! а деньги которые ему положены за звезду какраз ему не хватает на проживание.
Лучший
Историк. Писатель. Любитель военной истории, истории технологии.  · 8 окт 2020
Смотря когда и где. В Российской Империи, например, кавалерам орденов полагались многочисленные льготы и привилегии (например, в чинопроизводстве), но денежные отчисления они должны были платить сами. Император Петр I в проекте Статута ордена Святого Андрея Первозванного, написанного им в 1720 году, четко указал, что "сей орден должен иметь свои доходы и расходы". Он... Читать далее
1 эксперт согласен
Если брать современную эпоху. То в России вместе с государственной наградой положена премия. Ее размер зависит от г... Читать дальше
эксперт не исповедуюсь  · 5 янв 2021

Признали воина героем. Так пусть он выпьет на здоровье. Всегда так полагалось по уму. Вручить торжественно награду и дайте денежку ему. Чтоб каждый знал, что делать надо, коль любишь Родину свою.

Не чем, не кем, не про что  · 30 окт 2021
Вопрос правильно формулируйте, а то как-то не по-русски звучит.
*Какие суммы исторически выплачивались и сейчас выплачиваются в России носителям государственных наград?*
Вы про какие Награды? Их есть несколько , и любая стоят разно, но у нас не было цены для наград!, Так что не стойт... Читать дальше
мой профиль - длинный нос, на конце утолщённый, и прочие радости уродства.такой профиль.  · 28 июл 2021
Я был при этом .Мой отец не вернулся с фронта и как бы это не коснулось меня , но то, что пришлось пережить тем, кто имел боевые награды....люди как то "потухли", тем более , что все награждённые эти деньги "пускали" на памятование тех, кто погиб - это была такая уже сложившаяся "традиция", поскольку у государство , после окончания войны "появились какие то пренебрежител... Читать далее
Да! забыл написать - одна фронтовая награда всё таки не потеряла свой статус - это партизанская медаль.денег за... Читать дальше