Какая температура и плотность воздуха идеальные для разгона авто?

ФизикаГонки+3
Анонимный вопрос
Образование высшее гуманитарное. Интересы: космос, политика, психология, СССР, строительст...  · 13 сент 2021
Вакуум при сохранении гравитации-это о воздухе, а температура-жара в пределах 40 гр. С. Лучшее испарение топлива и размягченные смазочные материалы.
Инженер по вибродиагностике. Инженер-физик. Вибрация, акустика.  · 29 июн 2021

температура должна быть оптимальной для работы ДВС и сцепления шин с дорогой а плотность минимальная для уменьшения сопротивления .... а вообще вопрос не корректен

Чип-тюнинг, физическое и программное удаление сажевых фильтров и катализаторов. Ремонт и...  · 3 июл 2021  · negudit.ru

Чем холоднее воздух - тем выше его плотность и удельный вес на объем, именно поэтому воздух охлаждают интеркуллером. Чтобы молекул воздуха попало в цилиндры больше.
Даже небольшие самолеты лучше летают зимой.