Какая ткань для обивки мебели пылеотталкивающая?

Анонимный вопрос
Мебельная мастерская Виконт, более 15 лет опыта в области ремонта мебели, перетяжки...  · 17 апр 2020  · mmvikont.ru

Волшебных тканей не бывает. Пыль скапливается на всех поверхностях одинаково.

Другой вопрос, что с какой тканевой поверхности будет легче удалить накопившуюся пыль?

Легче удалить пыль с тканей:

  • Жаккард гладкий без ворсовый
  • Искусственная замша
  • Шенилл коротковорсный
  • Искусственная кожа и натуральная

Сложнее удалить пыль с тканей:

  • Флок
  • Велюр и микровелюр
  • Рогожка крупного плетения

Подводя итог вышесказанному, можно с уверенностью сказать, что чем мельче структура поверхности у ткани (более гладкая), тем легче будет удалить с нее пыль.

Так же не забывайте про не менее важное свойство мебельных тканей – водоотталкивания, ведь чистить ткань придется не только от пыли, но и от других загрязнений.

Выбирайте ткани со специальными пыле-влагоотталкивающими пропитками для более легкого ухода за обивкой Вашей мягкой мебели.

Обращайте внимание на состав ткани и тест на истираемость по Мартиндейлу, чем выше тест, тем ткань будет практичнее и дольше прослужит.

Подписывайтесь на наш профиль, мы приготовили для Вас много полезных ответов и советов в области мебели!

И не забывайте ставить 👍 нам будет очень приятно!