Какая цена для горных, электро и шоссейных велосипедов нормальная, а какая дорогая? Ну например, велосипед за 32 тысячи это дорого или норм?

ВелосипедыГорные велосипеды+3
Анонимный вопрос
Широкий ассортимент велосипедов, запчастей и аксессуаров.  · 25 сент 2020
ВелоАС

Ну 32000 для горного это минимальная сумма, на таком велосипеде уже будет кассета, фирменная навеска шимано или срам начального уровня, гидравлические тормоза.

Для шоссера это мало, шоссер за эти деньги будет откровенным китаем со всеми вытекающими

Гид и организатор путешествий по Камчатке, инструктор по сноуборду и сплитбордист...  · 6 окт 2020  · inmysight.ru/travel-guide-kamchatka

Для горных и шоссейных велосипедов я бы назвал стартовой, той, с которой начинаются велы с нормальной комплектацией - это около 50 тысяч рублей. Электровелосипеды, как минимум, от 100...

Под минимальной "нормальной комплектацией" подразумеваю уместные качественные тормоза, уже работающую подвеску и трансмиссию.