Какая у букмекеров формула составления коэффициента на исход ТМ2, если известны коэффициенты на ТМ2,5 и ТМ1,5?

Кто не совсем в теме, поясню, ТМ2,5 - это выигрыш ставки в случае 0-1-2 голов, ТМ1,5 - в случае 0-1 голов, ТМ2 - в случае 0-1 голов и возврат ставки в случае 2-х голов
Интересно именно понять логику вывода коэффициента и формулу, которой пользуются букмекеры
МатематикаФутбол+3
Артемий Баль
Этот мир безумно интересен...  · 25 янв 2022
В данном примере: есть статистика результатов, из неё вычисляют вероятности - p0, p1, p2 и т.д.
Прибавляют они на всё примерно 5%
В случае с возвращаемой ставкой, могу предположить, делят вероятность пополам.
Итого коэффициенты получаются:
ТМ1,5 = 1/((p0+p1)*1,05)
ТМ2 = 1/((p0+p1+p2/2)*1,05)
ТМ2,5 = 1/((p0+p1+p2)*1,05)
На Фонбете проверил, вроде, похоже )