Какая у меня физическая активность?

Занимаюсь 4 раза в неделю фитнесом. Но в дни отдыха нахожусь дома, гулять не хожу. Лежу на спине, так сказать.
Пью 2-2,5 литра воды в день, бывает больше. Сижу на правильном питании. Данный момент на массе. Какая у меня активность? Требуется для определения нормы калорий на день. Вдруг, не доедаю, а может наоборот. Рост 187. Вес 96,5. На данный момент ем на 3150 калорий. Из них 236б 88ж 354у

ЗдоровьеЗдоровый образ жизниФитнес и зож
Данил Осипов
Персональный тренер по физической культуре. Учу открывать себя и мир через физику своего...  · 25 окт 2020  ·
PRTS_channel

Если вопрос в прогрессе набора мышечной массы, то можно пойти 2 путями:

  1. Купить фитнес-трекер или фитнес-часы с функцией подсчета калорий. Они будут вести подсчет калорий суточной активности + тренировки (записываются обычно в процессе тренировок отдельной функцией). По прохождению 1-2 недель, в приложении можно будет посмотреть статистику по затраченным калориям, интересующим числом будет "среднее кол-во ы неделю". От этого усредненного числа можно проводить косвенный отсчет.

  2. Есть столько сколько вы сейчас потребляете, следить за динамикой, если в течении 2-3 недель вес не меняется, то докинуть 50г углей к примеру, возможно немного жиров (в среднем на 200-300 ккал) с уровнем белка у вас все в норме точно. Работать по такой схеме пока не появится динамика, там уже ничего не менять до очередного плато.