Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая ваша самая любимая улица или место в Москве? Почему?

Москва
Ярослав Селезнев
  · 633
Жизнь бывает разной  · 5 окт 2021
Отвечаю лишь по настойчивой просьбе Тони Самсоновой (видимо ей очень нужен этот ответ, а зачем я ума не приложу).
Я "люблю" всё таким как оно есть (не имею пристрастий любых). Поэтому мне приятна такая Москва которая сложилась естественным образом (силами живущих в ней людей, ее натуральных жителей), а скопища "человейников" (спальные районы) созданные искусственно по странному мнению неизвестных людей (градостроителей) меня, мягко говоря не впечатляют (ибо неудобны для жизни и "давлеют на психику" своей "искусственностью"). Я понимаю что "просто бизнес, ничего личного", но жизнь в любви и успех в бизнесе далеко не одно и то же.
Т.е. любой "старый район" (имеющий историю "не по проекту" умозрительному) мне приятней и на взгляд и для жизни. Увы и они часто ныне уже "испорчены" рекламой, офисами и прочими "крикливыми новшествами" что смотрится крайне убого.
Но в Москве еще сохранились уголки "жизни как она есть": Патриаршие пруды, Чистые пруды, Воробьевы горы у Университета, некоторые микрорайоны у ВДНХ (далекие от "массовой застройки" и "транспортных артерий"). Когда я в Москве то в таких местах и живу само собой (там мне вполне уютно).
люблю читать, знаю несколько иностранных языков, имею техническое и гуманитарное...  · 24 сент 2021
Я люблю старую Москву. Таганка, Воронцовская улица. Товарищеский переулок. Большая Коммунистическая (бывш. Большая Алексеевская), которую вопреки воле москвичей переименовали в улицу Ал. Солженицына. Также мне нравится все, что создал в Москве М.Ф. Казаков. Это и Дом дворянского собрания (Дом Союзов),, Петровский дворец, Царицыно и др. Спасибо за вопрос.
Частный гид по Москве (Русский, English)  · 28 мар 2022  ·
moscow_guide
Очень люблю Чистые пруды — это моя "малая родина". Меншикову башню, театр "Современник", памятник Грибоедову. У меня есть маршрут "Ивановская горка и Чистые пруды", как раз по этим заповедным местам.
Звукорежиссер, программист, спортсмен, музыкант, инвестор  · 13 дек 2021
Измайловский лес - место где можно сделать глоток свежего воздуха и просто приятно провести время. Здесь есть и лесные тропинки и озера. Зимой хорошо прокатиться на лыжах, а летом сделать пробежку.
Пенсионер, научный сотрудник в области силовой электротехники. Занимаюсь ремонтом и даже...  · 14 окт 2021
Отвечал на вопрос. Где родился, там и пригодился - это не о нас. Тут главное - ностальгия, а не отсутствие высоких потолков в новейших "человейниках" или даль от метро. Отрочество, юность, молодость - главное! И туда при всём желании не вернуться. Зато воспоминаний...
Первый
На пенсии, не работаю. Интерес- путешествия, география, история  · 13 окт 2021
Район м Новослободская. Ул. Новослободская, Чаянова,Пыхов-Церковный пр., Селезнёвская, Чернышевского пер. ,Самотёчные ул, Екатериненский парк, Суворова пл...........Мой район, здесь живёт уже 6-е поколение нашей семьи. Здесь всё родное. Хотя ещё много любимых мест в Москве
Декупаж, создание разных композиций, прогулки по лесу,сбор грибов, дача.  · 24 сент 2021
Сергия Радонежского (бывшая Тулинская) я там родилась и прожила 21 год, И все улицы до Таганки, Шелапутинский переулок,там находилась музыкальная школа, Сретинка, там родились моя бабушка и мама, 1-я Мещанская д.1- родился дедушка.Центр Москвы- место учебы. И вообще в Москве много любимых и родных улиц. Это город,где родилось несколько поколений моих предков,здесь... Читать далее
Меня просто огорошила бесцеремонность, с которой ко мне буквально с ногами (немытыми и пахнущими портянками) влез... Читать дальше
экономист пенсионерка  · 24 сент 2021
Я люблю Проспект Мира (м. Алексеевская), потому что это и центр, и много парков, и живу я здесь более 30 лет) Нравятся Новопесчаные улицы, фонтан, сквер и роща.
Первый
Вышиваю лентами, больше чем хобби.  · 29 нояб 2021
Есенинский бульвар. Выросла там, что может быть прекраснее зоны для прогулок, и для встречи с эпохой, и для романтических посиделок, безопасности, рядом с парком.
житель москвы с детства  · 20 нояб 2021
больше всего в Москве я люблю Патрики!люблю когда там много народа!Днем и ночью. Это здорово когда в одном месте собирается множество уверенных в себе людей, не боящихся нарушать границы , не стесняющихся гордиться своим богатством,
всегда приятно наблюдать как шарахаются в испуге при этом обыватели