Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая ваша любимая детская песня?

МузыкаПесни
Алиса Сайко
  · 5,5 K
Web-разработчик  · 29 июн 2020

Да самая топовая детская песня, которую 100% знают, мне кажется из хорошего советского мультика про Чебурашку. Её там поёт крокодил Гена. Пусть бегут неуклюже. Даже в непогожий денёк способна поднять настроение. Очень клёвая песенка.

Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 15 июн 2018
«Антошка, пойдём копать картошку « «Абвгдейка-это учеба и и игра» «Ты- человек» «Серенада Пьеро» «Песня красной шапочки» «Солнечный круг» «Прекрасное далеко» Ну и конечно  «Если добры ты ! « Читать далее
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 1 мая 2016

И по сей день люблю, ещё больше прежнего. Чем старше становлюсь, тем больше изменяется угол восприятия мною этой песни. Данную композицию я бы назвал пожалуй - "Путеводной звездой своей жизни". ッ 

https://www.youtube.com/embed/ogRkYS-9CnY?wmode=opaque

У меня две - про дельфинов на стихи C. Козлова из мультфильма "В Порту" и "Луч Солнца Золотого" в исполнении Магомаева из "Бременских Музыкантов".

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 28 янв 2016
1) Песня про архетипического Гадкого утенка: Я был когда-то странной игрушкой безымянной Ко мне на день рождения никто не приходил Теперь я Чебурашка... 2) Песня про лузера, мечтающего вознести себя до небес Я Водяной, я Водяной, Поговорил бы кто со мной Ведь жизнь моя жестянка .... А мне летать охота! Читать далее
Software Developer  · 28 янв 2016

Aladdin - Prince Ali

Anastasia - Once Upon A December

The Lion King - Hakuna Matata

The Lion King - Be Prepared

Бременские музыканты - Мы к Вам заехали на час

инженер  · 28 янв 2016

Крылатые качели, Кабы не было зимы Валентины Толкуновой, Три белых коня из фильма Чародеи и Эдуард Хиль У лета на опушке жила зима в избушке.

Автор Telegram-канала @pashmallow  · 28 янв 2016

Песня "Солярис" группы "Аль-бус". Ее с натяжкой можно назвать детской правда... И саундтрек Бременских Музыкантов, конечно!

А в детстве очень нравились музыкальные вставки Улицы Сезам.

автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 22 июн 2016
У нас были пластинки и кассеты с детскими песнями, но все песни, о которых я сейчас помню как о полюбившихся в детстве - не совсем детские. Мама пела нам колыбельную Блока ("В небе звездочки горят..."), еще мы очень любили ДДТ: "Дождь", "Четыре окна". А, с бабушкой разучивали "За печкою поет сверчок..." - эта детская, но ужасно грустная, если вдуматься. Дядя пел... Читать далее
Косплею голос разума. Больше всего интересуюсь, похоже, религией (в плане вопросов) и...  · 12 сент 2020
У меня в разное время были разные любимые песни. Самая первая появилась, когда я знала очень мало песен - "Чёрный бумер", вернее, её припев (мне тогда было не больше трёх лет). Если я не ошибаюсь, позже её сменила песня Гудвина из того советского мультсериала про Изумрудный город. Я тогда уже знала много песен из советских мультиков и детских фильмов - слушала на... Читать далее