Какая ваша любимая комбинация еды и алкоголя?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Асур-Ибн-Саба Якар

Красное вино (пино нуар, неббиоло, нерелло) и хлеб с солью и оливковым маслом, выдержанный овечий сыр.

Шампанское, креман или кава, и чипсы с солью.

Белое вино (фиано, альбариньо, рислинг) и салат из сладких помидоров микадо, сладкого ялтинского лука, черных оливок и оливкового масла.

DIPA и круто посоленные сухари из буханки столичного, ещё теплые от духовки. И охотничьи колбаски, разрезанные на кончиках на четыре лепестка и запеченные на гриле до хруста.

Все прекрасно. Что такое DIPA- просветите:)

Демократ до мозга костей, либерал и интеллигент  · 6 мар 2018

И сам отвечу на свой вопрос- стейк-антрикот на гриле + красное-сухое вино. Что может быть лучше?:)) Кроме того- порто и хороший сыр с благородной плесенью. Как то посолил дома красную рыбку и тоже был порто, на удивление- сладость порто и солёность рыбы вместе зашли идеально. Ну и та же соленая дома красная рыба и хорошее пиво- прекрасно.