Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая ваша любимая комбинация еды и алкоголя?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Асур-Ибн-Саба Якар
  · 2,6 K

Красное вино (пино нуар, неббиоло, нерелло) и хлеб с солью и оливковым маслом, выдержанный овечий сыр.

Шампанское, креман или кава, и чипсы с солью.

Белое вино (фиано, альбариньо, рислинг) и салат из сладких помидоров микадо, сладкого ялтинского лука, черных оливок и оливкового масла.

DIPA и круто посоленные сухари из буханки столичного, ещё теплые от духовки. И охотничьи колбаски, разрезанные на кончиках на четыре лепестка и запеченные на гриле до хруста.

Все прекрасно. Что такое DIPA- просветите:)

Демократ до мозга костей, либерал и интеллигент  · 6 мар 2018

И сам отвечу на свой вопрос- стейк-антрикот на гриле + красное-сухое вино. Что может быть лучше?:)) Кроме того- порто и хороший сыр с благородной плесенью. Как то посолил дома красную рыбку и тоже был порто, на удивление- сладость порто и солёность рыбы вместе зашли идеально. Ну и та же соленая дома красная рыба и хорошее пиво- прекрасно.

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 6 мар 2018
Хотя я крайне придирчив как к первому, так и ко второму, сочетать могу любимый алкоголь почти с любой едой. Или скорее: мой любимый алкоголь (пиво) сочетается с моими любимыми блюдами (жареная картошка) идеально. Пиво + почти что угодно. Разве что с пловом оно не очень. И то можно выждать полчаса после еды - и пить пиво под фильм (мой любимый отдых). Жареная рыба (лучше... Читать далее

Баранина и вино- лайк на 146%

твиттер: _fairy_cherry_  · 6 мар 2018
* сыр бри или камамбер + какой-то фрукт не сильно кислый (груша, персик, слива) + красное вино * сыр с сине-зеленой плесенью (типа рокфора, вообще выбираю по виду и цене) + мед подогретый + белое вино (Твиши грузинское вообще огонь). Сыр макается в мед, запивается вином * сыр-косичка (не копченый) + пиво хугарден фруктовое * маринованые грибы + маслины (это те, что... Читать далее

Оооо... Сыры и вино! Это так прекрасно!

надоело  · 6 мар 2018
Пиво с воблой :-) Ну а если серьезно, то таких сочетаний десятки. Например вино, хамон и оранжевая дыня, очень консервативная классика, или другая крайность, пиво, без воблы, но с брецелем и жареными колбасками, то же своего рода классика, но несколько проще. А вот чего терпеть не могу, так это "смакование" коньяка под лимон с посыпкой из молотого кофе, мало того что... Читать далее

блин, а я про хамон и вообще про мясо в своем ответе забыла(

а как же классическое русссское водка с огурцом соленым?