Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая ваша любимая привилегия у противоположного пола?

ПсихологияГендер+3
Иола Токарева
  · 4,2 K
Дата сайентист, мамин игродел, игратель душевных песен на гитаре, любитель Queen и...  · 30 мар 2019

Я думаю, что это чуть более заметное соблюдение личного пространства, уважение личных границ, приватности и всего такого.

Самый яркий пример, с которым сталкиваюсь в последнее время чаще, чем хотелось бы, -- родная альма-матер с прогрессивным белорусским образованием. Весь мир сейчас спорит, сколько же сотен различных гендеров существует, а советские строители бы просто покрутили пальцем у виска, ведь ответ очевиден: один! Иначе нельзя объяснить, почему раздевалка у спортивного зала тоже одна... 

Думаю, несложно догадаться, какому из полов досталась оборудованная раздевалка с вешалками, полочками, скамейками, где можно аккуратно оставить вещи, которые закроются на ключ, а кто переодевается прямо в зале, бросая одежду на пол. Дикости добавляет лишь физрук, стоящий у входа и кричащий девушкам: "ну чего вы там толпитесь в коридоре, заходите в зал, вы им не мешаете!" 

В этом и заключается проблема. Почему-то в подсознании у людей засел факт, что парень -- он на то и парень, что ему абсолютно не положено стесняться и чувствовать смущение, если его личные границы безбожно обламываются. Даже если весь поток видит твои труселя с утятами. А шо такого, ты же не девушка, чтобы чего-то стесняться.

Какие ассоциации могут возникнуть, если представить зеркальную ситуацию? Юноши свободно делают разминку в зале, ведут себя как обычно, а студентки жмутся по углам в нижнем белье у всех на виду? "Это недопустимо, сексизм, угнетение, харрасмент, онижедевушкитакнельзя!"

Лично мне сложно найти логичные объяснения, как и почему такие устои возникли в головах людей, и почему две симметричные ситуации в обществе, где всё стремится к равноправию, так по-разному воспринимаются.

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 18 мар 2019  ·
genderrussia
Можно я переформулирую вопрос — > Какой привилегией другого пола вы хотели бы обладать? 1. Право на телесную красоту и эротику тела. На комплименты просто так и на пассивную сексуально-романтическую роль. Чтобы та, кто меня ужинает, меня же и танцевала потом, при желании с её стороны. К сожалению, в российской провинции с равноправием полов очень грустно, а мужская... Читать далее
Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Хотите быть оценены по длине ног? Ок. Если на фото вы, то ноги у вас короткие и жопа, судя по всему, не очень. Нрав... Читать дальше
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 18 мар 2019
На примере РФ. Короче всё связанное с гендерными стереотипами. Привилегия здесь скорее возможность сделать что-то без критики. Мне нравится привилегия у девушек быть красивыми и показывать себя такими. Ну наверное не правильно сказал, но поясню в примерах: * Девушка может позволить себе заботиться за собой и своей красотой. Им ничего не скажут, если они подчеркнут свои... Читать далее
Да бросьте, женщин критикуют за всё. Оделась сексуально — шлюха, пусть не удивляется, если её изнасилуют. Оделась... Читать дальше
MILF и Петров. За феминизм, маскулизм, равноправие и пацифизм  · 19 мар 2019
Никакая... Многие из так называемых гендерных привилегий вредят мужчинам — и не факт, что я буду от них застрахована. > Не следить за собой и всё равно нравиться противоположному полу. ― Не знаю... не знаю... Неопрятные люди в принципе выглядят отталкивающе, а выбор в городах у женщин есть, что ни говори. При прочих равных я предпочту чистюлю, потому что могу себе это... Читать далее
#Программист #ИскусственныйИнтеллект  · 19 мар 2019

Основная привилегия женщин это ничего не делать, но много говорить. Тут уж ничего не поделаешь, они так устроены пассивно. Точнее «экономично». Определить это как «любимое» можно рухнув с дуба. Зато это дает возможность мужчинам проявить себя.  И как результат все счастливы.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 4 июн 2019

Носить юбку или платье и красить волосы в разные цвета, не боясь столкнуться с неприятной реакцией со стороны работодателей и полиции. Вот летом, особенно, юбки в гардеробе не хватает очень сильно.

Безракетный космонавт  · 4 июн 2019
-Физическая сила (женщины с развитой мускулатурой многим кажутся странными и даже не привлекательными. но не мне...) -Возможность приходить на культурные мероприятия в брючных костюмах (я не люблю платья. даже вечерние. но иногда без них не обойтись, что печально) -Возможность не проявлять чувств и не быть при этом морально осужденным за это (парни не плачут. таков... Читать далее
Первый
Анонимный ответ19 марта 2019

Женщины не служат в армии.

Меньше работают и раньше выходят на пенсию (sic!). 

Жизнь женщины ценится в разы выше мужской. 

Женщины больше живут, ибо их не убьют за слова или прочее дерьмо.

Главный редактор онлайн-журнала v-zerkale.ru. Автор романа «Книга жалоб и предложений» и...  · 19 мар 2019
Возможность обзаводиться детьми «не отходя от кассы». Женщина временно выпадает из профессиональной и социальной жизни, рожая детей. Даже в тех случаях, когда женщина зарабатывает больше, мужчины не хотят соглашаться брать декретный отпуск и сидеть с ребенком, пока жена работает. Говорю сейчас о ситуациях среди моих знакомых. Слышала, что есть мужчины, согласные уйти в... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 18 мар 2019
Хм... ну законы, фигоны, правила, нормы - это всё переменчиво. мне нравится сексуальность женская. не один мужчина никогда так не будет владеть умами людей вокруг. даже женщины подпадают под обаяние другой женщине. а уж как мужчины... И это не в том смысле, мол, в постель тащить. нееет, привлекателен сам механизм воздействия на умы людей. Флирт, легкие намёки, обещания... Читать далее

Просто тут разные зоны влияния, вот и все. Да и в том, что вы перечислили, можно быть идеалом... только зачем?)