Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая ваша самая сильная в жизни обида?

Психология
Аня Темес
  · 6,3 K
Ни рыба ни мясо  · 17 мар 2016

Моей обиде не дают утихнуть и забыться.
А именно это родители. 
"Ира, ты ничего не умеешь!","Ира у тебя руки из гузна!", "Ира, не лезь, испортишь!"
Это было бы не обидно, если б и правда так получалось, но...
У нас в семье нет мужчин, и соответственно, практически всю эту работу приходится выполнять мне. 
Поменять смеситель на кухне\ванной, починить петли на дверце шкафа, спаять погрызенный собакой провод, сплавить дужку от бабушкиных очков. Сделано! Получите распишитесь! И хоть бы одно "спасибо". 
Все равно постоянно слышу "не можешь", "не умеешь". Злюсь, а скрипя зубами делаю, потому что, если эта дверка рухнет на голову маме или бабушке, виновата опять буду я, потому что, "ты что не видишь?", "сама же знала", и их коронное "И ты вообще ничем не помогаешь!"

Пора вам уже вырваться оттуда, и перестать испытывать чувство вины за то, в чем вы не виноваты. и никому вы не... Читать дальше
Журналист, копирайтер  · 25 нояб 2015
Была у меня в глубоком детстве, еще до школы, "сезонная" подруга - белобрысая девочка по имени Олеся. Часто проводила с ней время за всяческими играми, когда родители отправляли меня к бабушке и дедушке. Как у большинства маленьких детей, у Олеси были проблемы с моторикой, она часто спотыкалась и падала, да и мне доводилось падать. Не знаю, что в один момент произошло с... Читать далее
"Я свободен, я ничей"  · 25 нояб 2015

В детстве я очень любила рисовать. Вернее, я была способным "копиистом". И как-то я нарисовала свою маму, она вязала и получился очень неплохой (на мой взгляд) портрет. Но я получила такую порцию критики, что с тех пор за карандаш больше не бралась. Обидно до сих пор.

ПыСы Рисунок сохранила.

ну как можно ребенка критиковать так :( только если ему не 16 и он не учится в художественной школе, конечно )

Студент инженер-физик  · 24 нояб 2015
Когда я учился в школе, был короткий промежуток времени, пока я был отличником и единственной гордостью школы (потом я перешел в гимназию, якобы "по своему уровню", где стал стабильным троечником, но это совсем другая история). А история, связанная с обидой, произошла в 7 или 8 классе, зимой. Родители куда-то уехали, а бабушка, жившая на другом конце города, позвала к... Читать далее

Ну может бабушка спасла вас от какой-нибудь критической ситуации в Москве

исправляю "что" на "шо"  · 4 июл 2018
Мне было 13 лет, на улице стоял прекрасный июльский день, на душе было радостно, наконец наступил тот час, которого я ждала целый месяц - мы с подругами собирались на карьер. Моя радость была так велика от того, что такая возможность выпадала не часто, так как живу в городе у которого из водоемов только подземная река. Карьер располагался за городом, туда нас должна... Читать далее
Всем пока, я удалилась. Ресурс перестал быть тем, чем он задумывался изначально.  · 4 июл 2018
Помню была я маленькой, лет 6-7. Мама попросила сделать чай, мне очень хотелось сделать маме приятное, сделала чай, очень вкусный, положила печенье, но вот беда помешала чай ложкой со сгущёнкой, чай принял странный цвет, когда я довольная собой понесла все маме, она глянув на чай смеясь сказала:это что чай или моча? Я так в жизни больше не обижалась как тогда, даже... Читать далее
Первый
Отец-алкаголик, избивающий мать. Помню, иду домой со школы в приподнятом настроении, стучусь в дверь, мама открывает с замороженной курицей в руках. Я подумала: "О, сейчас что-то вкусненькое будет" (она редко готовила) И захожу домой, а там отец в зале на полу валяется. Ну вот, опять пьяный. Лежит, харкается. А курицу мама оказывается к лицу прикладывала, чтоб синяк не... Читать далее
Мне было тогда 16 лет. И до этого у меня ни разу не было отношений.Да мне особо и не хотелось.Но вот я познакомилась с одним очень симпатичным и интересным молодым человеком.Его звали Данил.Он был на год старше меня.Познакомились мы на дне рождении нашей общей подруги, и стех пор стали очень часто общаться.Через месяц после знакомства мы начали встречаться. И вот в один... Читать далее

Пипец у вас подруга

Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 23 нояб 2015
Я в школе написала сочинение по "Грозе" Островского с нестандартным взглядом. Катерина, с моей точки зрения, никакой не луч света в темном царстве, а несчастная психически нездоровая женщина. Там даже галлюцинации ее описываются - ангелов она все детство в храме видела. То есть само по себе это не признак болезни - есть духовно тонкие натуры, которые что-то такое... Читать далее
Я, кстати, когда мы в девятом классе писали сочинение на тему Грозы, будучи изрядно раздражен образом Катерины так... Читать дальше