Какая ваша самая сильная в жизни обида?

Психология
Аня Темес
Ни рыба ни мясо  · 17 мар 2016

Моей обиде не дают утихнуть и забыться.
А именно это родители.
"Ира, ты ничего не умеешь!","Ира у тебя руки из гузна!", "Ира, не лезь, испортишь!"
Это было бы не обидно, если б и правда так получалось, но...
У нас в семье нет мужчин, и соответственно, практически всю эту работу приходится выполнять мне.
Поменять смеситель на кухне\ванной, починить петли на дверце шкафа, спаять погрызенный собакой провод, сплавить дужку от бабушкиных очков. Сделано! Получите распишитесь! И хоть бы одно "спасибо".
Все равно постоянно слышу "не можешь", "не умеешь". Злюсь, а скрипя зубами делаю, потому что, если эта дверка рухнет на голову маме или бабушке, виновата опять буду я, потому что, "ты что не видишь?", "сама же знала", и их коронное "И ты вообще ничем не помогаешь!"