Какая видеоигра 2018 года самая крутая?

ВидеоигрыИгрыХайп
Владислав Чальцев
Эксперт в области кино и комиксов, веду канал в Telegram о гик-культуре, читаю комиксы...  · 28 дек 2018

Сразу оговорюсь: я считаю год довольно слабым для индустрии в целом. Ни одна из крупных игр не смогла показать ничего кардинально нового, но достойных внимания релизов все же хватает.

Red Dead Redemption 2

PS4, Xbox One

https://www.youtube.com/embed/Dw_oH5oiUSE?wmode=opaque

Один из самых очевидных претендентов на титул «Игры года». Огромный игровой мир в сеттинге дикого Запада во многом напоминает GTA, однако различий более чем достаточно. Сюжет лишен драйва и безумия, игровых условностей стало меньше в угоду реализма. Следствием таких решений стало более медитативное повествование, особенно в первой половине игры. Если вы готовы к тому, что лошадь может не прийти к вам по нажатию кнопки, а оружие может внезапно заклинить — покупайте эту игру скорее. При условии, что у вас уже есть консоль, само собой.

God of War

PS4

https://www.youtube.com/embed/gOE2BVRCUkM?wmode=opaque

Кори Барлог взял полюбившийся многим брутальный beat 'em up о борьбе Кратоса и греческих богов и поменял почти всё. Боевая система заметно изменилась, RPG-составляющая теперь более значима, а история стала более личной и эмоциональной. Новый God of War — семейная драма. Кратос вынужден заботиться о сыне, попутно путешествуя по девяти мирам Скандинавской мифологии. За персонажем стало гораздо интереснее наблюдать, благодаря сценаристам, показавшим его с другой стороны, при этом не делая героя менее жестким.

Marvel's Spider-Man

PS4

https://www.youtube.com/embed/K4zm30yeHHE?wmode=opaque

Определенно лучшая игра о Человеке-пауке из всех выходивших. По сюжету Питер Паркер геройствует уже восемь лет, поэтому ни мертвых дядь, ни укусов пауков не ждите — это не ориджин и не история становления. Вместо этого показывается личная история противостояния и попытки не дать Нью-Йорку погрязнуть в хаосе. Геймплейно игра напоминает трилогию о Бэтмене. Особенно это заметно при сравнении систем боя — в «Человеке-пауке» они быстрее, более динамичные, а гаджеты на порядок полезнее. Дежурная фраза, которая есть, думаю, во всех рецензиях игры: «Вы почувствуете себя Человеком-пауком».

Dead Cells

Windows, macOS, Linus, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

https://www.youtube.com/embed/Hcq376tJRJk?wmode=opaque

Наконец, что-то, во что можно поиграть без консоли! И это пиксельный платформер. Сюжета у игры практически нет, зато есть отличный геймплей. Игрок бродит по огромному подземелью, пытаясь не умереть от всего, что встречается на пути. Умирать приходится часто, прогресс при смерти частично сбрасывается. Например, оружие придется искать снова. Определенного паттерна прохождения найти не выйдет — после смерти генерится новый уровень, лабиринты придется изучать заново. Бонусом — пожалуй, лучший визуал в пиксельной игре. Работа над визуализацией света и тени проделана кропотливая, это заметно по первым же кадрам.

Assassin's Creed Odyssey

Windows, PS4, Xbox One, Nintendo Switch (только в Японии)

https://www.youtube.com/embed/eSw6JeHge1Y?wmode=opaque

А почему бы и нет? Конвейер — возможно. Тем не менее, в игре есть наполненный контентом красивый открытый мир, усовершенствованная со времен Origins боевая система, вернувшиеся в игру морские баталии и в кои-то веки интересный сюжет. Больше стало и RPG-составляющей. Можно выбрать пол протагониста (каноничным развитием сюжета, кстати, признали прохождение за Кассандру), а во время прохождения игроку дается некоторый выбор, частично влияющий на будущие события. Боевка примерно та же, что и в Origins, но управление стало более отзывчивым. Это уже далеко не оригинальный Assassin's Creed, но Odyssey не становится от этого хуже.

Также хочу отметить Detroit: Become Human (интерактивное кино о будущем с андроидами, неотличимыми от людей), Frostpunk (градостроительный симулятор с оригинальной концепцией), Super Smash Bros. Ultimate (отличный файтинг с огромнейшим ростером персонажей), Celeste (пробивающий на эмоции платформер), Forza Horizon 4 (больше 400 автомобилей в открытом британском мире), Call of Duty: Black Ops 4 (лучшая королевская битва на данный момент).

Само собой, все, написанное выше, — мое мнение, на правду в последней инстанции не претендующее.

Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 18 дек 2018

Для меня лично , это игра spider man

В первую очередь потому что это лучшая игра про человека паука ,

Detroit become human -лучший представитель жанра интерактивное кино

Все кто не играл советую