Какая зарплата у космонавтов?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Дима М
Сотрудник Федерального космического агентства (Роскосмос)  · 14 июн 2015

Зарплаты у космонавтов разные: все зависит от конкретной «специализации». Есть «кандидаты в космонавты», собственно «космонавты» и инструкторы. У всех уровень оклада разный и зависит еще и от стажа и личных достижений. В среднем кандидаты получают около 80 000 руб, у самого космонавта – до 130 000, а у инструктора – ближе к 150 000 – 200 000 рублей в месяц. Надбавки за выслугу лет могут составлять до 40%, за хорошую работу полагаются премии до 20-30% в месяц. Плюс командировочные: когда космонавт летает, он получает действительно много. Сколько, не скажу: зависит от каждого конкретного контракта.

Чем, кроме тренировок, занимаются космонавты между полётами и кандидаты в космонавты? За что именно им платят?

Массажист, кальянщик, Музыкант  · 27 мар 2017

проще метить не в космонавты, а в министры роскосмоса.
Там суммы миллиардные, чего только космодром Восточный стоит( много )
Так что в этой стране работать на оклад нужно не в наше неспокойное время)

министры роскосмоса

Простите, что?