Какая защита печати, по вашему мнению, самая эффективная на сегодняшний день?

ПечатьПечати и штампы
Печати Любые
Изготовление печатей, штампов, факсимиле и сувенирной продукции.  · 13 окт 2020  · firststamp.ru
Sergey Korostelev

Если коротко, то никакая.) На самом деле защита для печати делается для внутреннего микроклимата компании, чтобы исключить не санкционированный документооборот в организации и не пропустить левый счет на оплату в реестр платежей. Это больше делается для руководителя большого предприятия и главного бухгалтера.

Защиты для печатей бывают нескольких видов:

  1. Защитная краска - она имеет несколько визуальных отличий от обычной и как правило определенное свечение при УФ свете.
image.png
  1. Защитный код в точечном формате для микромиллиметровой пленке. Это позволяет увидеть символы при накладке данной пленки на печать.
Screenshot_3.jpg
  1. Определенные символы в окантовке печати, заранее отрисованные перед изготовлением данной печати, о которых знает только ее владелец.
Screenshot_2.jpg

Все остальные печати подделывают очень легко. Да эти при желании тоже. Мой Вам совет: Не работайте с Мдаками и ведите качественный документооборот. А при выдаче печати сотруднику или агенту, заключите с ним соглашение о материальной ответственности за совершенные действия с данной печатью.

С уважением к вам,

Screenshot_4.jpg