Какие 3 главных факта, которые заставили вас стать атеистом или верующим?

РелигияВера+2
SVERHcheLOVEK NIETZSCHE
Христианин. Читаю Библию и нахожу там ответы.  · 8 февр 2022
Ну, не могу сказать, что меня кто-то или что-то "заставило" стать верующим. Слово "заставили" как-то неуместно в данном вопросе. Три факта, которые повлияли на мой приход к Богу (или к вере в Бога).
1. Неудовлетворённость теорией материализма-атеизма, которую нам наслаждали с детства в советское время. На большинство жизненных вопросов я, будучи подростком, не мог найти ответы в атеизме.
2. Чтение Библии и другой христианской литературы произвели на меня неизгладимое впечатление, и помогли осознать реальность Бога и духовного мира.
3. Встречи с Богом. Были переживания, которые никак по другому назвать не могу, когда Бог давал мне переживать Свою любовь и силу.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 7 окт 2020
  1. В моей семье большинство родственников атеисты.
  2. Раннее ознакомление с естественнонаучным подходом к познанию мира.
  3. Чтение Библии.

Вот так из меня атеист и получился))