Какие адекватные аргументы существуют у людей, придерживающихся теории того, что эволюции не существует, а жизнь на Землю занесена извне?

ОбществоТехнологии+4
Ника
Математик я и программер. Интересно все!  · 9 июн 2020

у адекватных людей - адекватные аргументы, у не адекватных - не адекватные.

неадекватные люди просто не понимают, как жизнь может возникнуть на планете, а поскольку неадекватные - не понимают, что в таком случае и на других планетах не возникнет, и заноситься будет неоткуда.

у адекватных есть оценки, как долго должна развиваться жизнь на самых ранних стадиях и по каким-то оценкам истории Земли может не хватать. Ну, почему бы нет, вот рядом есть Марс, Венера, может там возникла на миллиард лет раньше, потом была "заражена" Земля. На суть это не влияет.

Кстати, кто не в курсе, вопрос о возможности самозарождения решен положительно еще 2009-м Сазерлендом.

Насчет "эволюции не существует" - ну, не надо так позориться, факт существования эволюции был доказан еще за век до Дарвина. Теория эволюции не о том, что эволюция существует, он о том, почему она происходит.

Писатель, философ, специалист по истории и культуре Античности, создатель проекта...  · 7 нояб 2020  ·
hellenistics

Никаких аргументов тут особо они не приводят, и, по сути, это и не объяснение вовсе, а отказ от него, точнее, перекладывание ответа на вопрос «как появилась жизнь» в другую плоскость, мол, «жизнь занесена извне». То, что теперь надо ответить на вопрос «а как жизнь появилась там, откуда она занесена», понимают не все.

«Эллинистика»: всё об античной истории и культуреПерейти на vk.com/hellenistics tg.me/hellenistics