В какие акции лучше вложится, чтобы обеспечить безбедную жизнь?

Поиск информацииДеньги+4
Анонимный вопрос
FTinvest.ru оказывает услуги по инвестиционному консультированию на рынке ценных бумаг...  · 18 янв 2021  · ftinvest.ru

По моему на подобный вопрос я здесь уже отвечал, но отвечу еще раз. Чтобы обеспечить "безбедную" жизнь вы должны определиться с тем какой доход вам необходим. Ну допустим вам надо 50 000 руб. в месяц, тогда в год это 600 000.

Есть правило согласно которому, из портфеля можно продавать до 4% и на эти деньги жить, а так как фондовый рынок в среднем дает больше чем 4% - ваш портфель будет продолжать расти, даже если вы будете снимать 4%.

Соответственно, чтобы жить на 600 000 руб. в год, вам нужен портфель размером 600000/4*100 = 15 миллионов руб.

Много это или мало - судить каждому их вас, мы в свое время разработали финансовый план на 40 лет в Excel файле, это бесплатно для всех зарегистрированных пользователей, скачайте и пользуйтесь.

Все реально!

FTinvest.ru оказывает услуги по инвестиционному консультированию на рынке ценных бумаг...  · 28 дек 2020  · ftinvest.ru

Все зависит от того каким капиталом вы обладаете, есть простое правило - 4%, именно на такую долю от своего капитала вы можете рассчитывать ежегодно. А какие конкретно акции? Обращайтесь, мы сформируем для вас инвестиционный портфель.