Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие анализы следует сдать при выпадении волос?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 90,0 K
Мне интересно всё что происходит в мире.  · 17 июл 2020

Если выпадают волосы у девушки и
ли женщины,то однозначно нужно сдавать на гормоны,какие именно, можно найти в интернете.а также биохимия крови тоже не помешает.

Врачи медицинского центра "МедПросвет" 📞8 (812) 374-84-00 🌍www.medprosvet.spb.ru  · 29 авг 2019
Здравствуйте! Для первичной диагностики могут понадобиться: - Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоцитарная формула, СОЭ. - Биохимический анализ крови: Показатели печени: - · АЛТ (аланинаминотpансфеpаза), - · АСТ (аспаpтатаминотpансфеpаза), - · холестерин (холестеpол), - · триглицериды, - · билирубин общий, - · глюкоза в плазме (сахар в крови), - · белок... Читать далее
Мария Шубина  · 9 апр 2020

А я Лаб4ю сдавала уже готовый комплекс на здоровье волос, кожи и ногтей, там куча показателей, оказывается много факторов влияет. У меня как выяснилось с гормонами был непорядок, пролечилась у эндокринолога - сейчас все хорошо.

а что вам назначил врач?

Основные анализы, которые назначают при выпадении волос это: - анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, АТ к ТПО) - общий анализ крови, обязательно с лейкоцитарной формулой - анализ на скрытый дефицит железа, сюда входит ферритин, сывороточное железо - анализ на определение уровня витамина Д 25-ОН Дополнительно могут назначать: - биохимический анализ крови -... Читать далее