Какие аналоги процессора Qualcomm Snapdragon 660 есть у Медиатека и их технические данные?

Смартфоны
Никита П.
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 24 февр 2019

Процессор MediaTek Helio P60(MT6771) это восьмиъядерный мобильный ARM процессор c четырьмя процессорами Arm Cortex-A73 до 2,0 ГГц и четырьмя процессорами Arm Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,0 ГГц. Видеоускоритель - Mali-G72 MP3 с тактовой частотой 800 МГц

Поддержка памяти до 8 ГБ -двухканальная LPDDR4x @ 1800 МГц

Постоянная память- eMMC 5.1.

Поддержка камеры UFS 2.1: до 16 + 24 Мп или 32 Мп

поддержка дисплеев - до Full HD 20: 9

Беспроводные протоколы - 802.11ac Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и FM-радио

Сотовая связь: Cat-7 (DL) / Cat-13 (UL); Двойной 4G VoLTE; ТАС 2.0; Глобальный IMS

Multi-GNSS: GPS / ГЛОНАСС / Beidou или GPS / ГЛОНАСС / Galileo

MediaTek CorePilot 4.0: планирование энергопотребления, управление температурным режимом и мониторинг UX

Производство: TSMC по 12 нм техпроцессу.