Какие англоязычные русские группы по качеству исполнения не уступают западным титанам?

Искусство и культураМузыка+2
Алексей Базаров
По будущей профессии таможенный логист. Интересуюсь репортажной фотографией, музыкой...  · 16 авг 2016

Про брянских ребят Wildways (-ex Sarah Where Is My Tea) уже говорили выше. Хотелось бы просто отметить, что их солист Толя Борисов (T.Wild) с успехом ведет параллельно и сольную карьеру. Его песни прям достойны отдельного упоминания, в особенности из-за космической музыкальной составляющей.

Далее расскажу о коллективе Fourtones, который открыла для себя относительно недавно. Довольно расслабляющая и лиричная музыка с нотками брутальности лично меня заставляет таять. Ребята пока что выпустили только один EP, но этим летом обещали плодотворную работу над дальнейшим материалом.

Пара слов о Жене Любич, которую многие знают по французскому коллективу Nouvelle Vague. Девушка поёт на английском, как на родном, не знала бы, что она русская, никогда бы не поверила. Одна песня в её исполнении (потрясная, к слову), кстати, является саундтреком к фильму Время.

Не увидела здесь ни одного упоминания о Little Big, что странно. Самобытные, необычные, экстраординарные и проч, и проч, - это всё про них. Такие музыкальные фрики, музыку которых приняли даже за пределами нашей страны, для российской музыкальной индустрии настоящая редкость. Для их песен характерен типичный russian english акцент, своеобразная фишка.

Есть ещё одна, правда не русская, а украинская группа Mushmellow, которую, думаю, знают многие. Исполняет альтернативу. Один из немногих отечественных бэндов, где приятное слуху английское произношение сочетается с качественным инструменталом, а тексты написаны умело и грамотно. Состав коллектива много раз менялся, и, возможно, группа вообще развалилась, но старые их песни в любом случае слушаю с удовольствием уже лет семь.

Moremoney - московская группа, жанр исполнения которой определить довольно сложно. Музыка похожа на какой-то интересный и явно удавшийся эксперимент, а вот стихи по большей части примитивные, хотя в сочетании получаются довольно неплохие песни. В целом, достойный уровень. Думаю, кто-то наверняка узнает голос солистки: это Наадя, которая теперь уже занялась сольной карьерой и становится в последнее время всё более популярной в кругах ценителей необычной музыки.

Ну и напоследок скажу про Jay Budman, он же mc No Limit. Он, конечно, иммигрант, но родился и детство провел на Украине. Есть как русские, так и английские треки. На любителя, конечно, как и весь остальной грайм в принципе, но мне очень нравится, особенное ломанное английское произношение (каким, считаю, оно и должно в такой музыке быть).

Приятного прослушивания)