Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие англоязычные русские группы по качеству исполнения не уступают западным титанам?

Искусство и культураМузыка+2
Алексей Базаров
  · 37,1 K
Первый
По будущей профессии таможенный логист. Интересуюсь репортажной фотографией, музыкой...  · 16 авг 2016

Про брянских ребят Wildways (-ex Sarah Where Is My Tea) уже говорили выше. Хотелось бы просто отметить, что их солист Толя Борисов (T.Wild) с успехом ведет параллельно и сольную карьеру. Его песни прям достойны отдельного упоминания, в особенности из-за космической музыкальной составляющей.

Далее расскажу о коллективе Fourtones, который открыла для себя относительно недавно. Довольно расслабляющая и лиричная музыка с нотками брутальности лично меня заставляет таять. Ребята пока что выпустили только один EP, но этим летом обещали плодотворную работу над дальнейшим материалом.

Пара слов о Жене Любич, которую многие знают по французскому коллективу Nouvelle Vague. Девушка поёт на английском, как на родном, не знала бы, что она русская, никогда бы не поверила. Одна песня в её исполнении (потрясная, к слову), кстати, является саундтреком к фильму Время.

Не увидела здесь ни одного упоминания о Little Big, что странно. Самобытные, необычные, экстраординарные и проч, и проч, - это всё про них. Такие музыкальные фрики, музыку которых приняли даже за пределами нашей страны, для российской музыкальной индустрии настоящая редкость. Для их песен характерен типичный russian english акцент, своеобразная фишка.

Есть ещё одна, правда не русская, а украинская группа Mushmellow, которую, думаю, знают многие. Исполняет альтернативу. Один из немногих отечественных бэндов, где приятное слуху английское произношение сочетается с качественным инструменталом, а тексты написаны умело и грамотно. Состав коллектива много раз менялся, и, возможно, группа вообще развалилась, но старые их песни в любом случае слушаю с удовольствием уже лет семь.

Moremoney - московская группа, жанр исполнения которой определить довольно сложно. Музыка похожа на какой-то интересный и явно удавшийся эксперимент, а вот стихи по большей части примитивные, хотя в сочетании получаются довольно неплохие песни. В целом, достойный уровень. Думаю, кто-то наверняка узнает голос солистки: это Наадя, которая теперь уже занялась сольной карьерой и становится в последнее время всё более популярной в кругах ценителей необычной музыки.

Ну и напоследок скажу про Jay Budman, он же mc No Limit. Он, конечно, иммигрант, но родился и детство провел на Украине. Есть как русские, так и английские треки. На любителя, конечно, как и весь остальной грайм в принципе, но мне очень нравится, особенное ломанное английское произношение (каким, считаю, оно и должно в такой музыке быть).

Приятного прослушивания)

Любопытный  · 14 авг 2016
«Если не знаешь, что эта группа российская – ни за что об этом не догадаешься» - первые команды, которые приходят на ум после этой фразы - это, конечно, небезызвестные Motorama, Pompeya, On-The-Go, но о них уже упоминали, и хотелось бы рассказать о чем-то новом. Wildways- крутой пост-хардкор с текстами на английском, хоть и чувствуется славянский акцент. SHREDDING... Читать далее
Список хороший, абсолютно согласен со всем, кроме Wildways. Много раз говорил и буду говорить, что Family Force 5... Читать дальше
Первый

Странно, что не упомянули Тату.  Их англоязычные альбомы <<200 km/h in the Wrong Lane>> и <<Dangerous and Moving>> - недооцененные шедевры. Из-за скандального образы группы их музыку не оценивали по достоинству, но тем не менее это не делает их музыкальное творчество хуже. Глубочайший смысл, лирика,  пронзительные голоса. В общем, советую их послушать!

Ну почему недооцененное. В нулевых их очень хорошо знали на Западе. У многих в плейлистах стояли они.

студент  · 14 авг 2016
I am waiting for you last summer - российская музыкальная группа, образованная в 2011 году в Рязани, основным жанром которой является индитроника. Группа состоит из трёх участников: Александра Соколова, Евгения Попова и Льва Никитина. ·iamthemorning· — музыкальная группа из Санкт-Петербурга, Россия, исполняющая камерный прогрессив-рок. Проект был основан в 2010 году... Читать далее

У i am waiting for you last summer нет солиста) Они не англоязычные

Law Student (HSE)  · 18 авг 2016
Инди-рок группа Biting Elbows обладает вполне приятным звучанием. С клипа к песне Bad Motherfucker (https://www.youtube.com/watch?v=Rgox84KE7iY) этой группы началась история нашумевшего фильма "Хардкор". Режиссер Илья Найшуллер - лидер группы. При этом сама песня, на мой взгляд, вовсе не самая сильная. Мне гораздо больше нравятся Dope Fiend Massacre и For the Kill... Читать далее
Быдлокодер  · 3 мар 2017

Обратите внимание на группу RADIOACTION! Ребята играют рок, альтернативу с лёгким налётом синтипопа или чего-то такого. Записали альбом и продолжают выпускать новые треки

Профессиональный прокрастинатор  · 15 авг 2016
Была такая группа Apostate (Λ P O S T Λ T E), созданная русскими ребятами в Чехии (позиционировали себя именно как русская группа). Распалась несколько лет назад. Так вот, на мой скромный взгляд, одна из лучших групп в своем жанре (играли такой бодрый и модный в то время прогрессивный металкорчик/пост-хардкорчик). Особенно последняя EP'шка у них годная вышла. https://www... Читать далее
Кошатница и хулиганка  · 12 дек 2016

На разогреве у Слот слышала классную группу, называется Remark. Сильный вокал, отличное звучание. Сами говорят, что в музыке ориентир берут на запад. Молодые и талантливые)

Типичный продавец-консультант с некоторыми интересами в жизни  · 23 нояб 2016

Если вы любитель black и death metal'a то крайне советую be under arms и Efpix. Также могу посоветовать 13 (Да, да, именно так они и называются), хотя у них и не все песни на Английском, но послушать стоит (играют в жанре Oi).

Первый
инженер  · 18 авг 2016

Я бы добавил Wax angel, ребята записали когда-то пару альбомов, выступали на разогревах у зарубежных монстров гранжа и альтернативы одно время . Сейчас правда ничего не слышно , живы ли.

vk.com