Какие антибиотики принимают вместе с Де-Нолом для уничтожения бактерии хеликобактер пилори?

МедицинаЗдоровье+2
Иналь Кулов
Провизор, маркетплейс аптечных товаров Ютека  · 22 мар 2019

Существуют две стандартные схемы лечения.

1) Начинают лечение с трёхкомпонентной схемы, которая включает в себя:
Ингибитор протонной помпы (на выбор: омепразол 20 мг, лансопразол 30 мг, эзомепразол 20 мг) 2 раза в день
Кларитромицин 500 мг 2 раза в сутки
Амоксициллин 1000 мг или Метронидазол 500 мг 2 раза в сутки
Комбинацию данных препаратов нужно принимать минимум неделю, но более эффективным считается прием лекарств в течение 10-14 дней.

2) Четырёхкомпонентная схема
Ингибитор протонной помпы (на выбор: омепразол 20 мг, лансопразол 30 мг, эзомепразол 20 мг) 2 раза в день
Препараты солей висмута (Де-Нол) 120 мг 4 раза в день
Метронидазол 500 мг 3 раза в сутки
Доксициклин 500 мг 4 раза в день
Лечение необходимо получать в течение 14 дней. Следует избегать повтора антибиотиков, которые пациент принимал в трехкомпонентной схеме для достижения наилучшего терапевтического эффекта.

Доксициклин 500 мг 4 раза в сутки?????
Вы решили убить читающих?
Может вы имели в виду Тетрациклин 500 мг 4 раза в сутки?