Какие антивирусники ещё работают на ХР? Хотел поставить тестовую версию Касперского, а он говорит \"не та ОС\".?

Хотел поставить тестовую версию антивируса Касперского, а он говорит: "Не та ОС".

Антивирусы+3
Артём Новоселов
Информационные технологии  · 13 янв 2021

Можно поставит и антивирус Касперского, но старую версию.

При использовании Windows XP проверьте, поддерживает ли процессор вашего компьютера инструкции SSE2. Вы можете сделать это на сайте производителя процессора.

После проверки скачайте установочный файл программы «Лаборатории Касперского» совместимой версии:

Если ваш процессор поддерживает инструкции SSE2, вы можете скачать и установить программы «Лаборатории Касперского» 19 и 18 версии.

Если ваш процессор не поддерживает инструкции SSE2, вы можете скачать и установить программы «Лаборатории Касперского» 18 версии.

Статья относится к:

Kaspersky Internet Security;

Kaspersky Anti-Virus;

Kaspersky Total Security;

Kaspersky Free.

Совместимость программ «Лаборатории Касперского» с Windows XP