Какие ароматизаторы лучше подойдут для мыла детям 2-5 лет (интересует не конкретный запах, а химические характеристики)?

МедицинаМыловарение
Анонимный вопрос
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 29 апр 2019

Для детей, безусловно, лучше использовать натуральные ароматизаторы. Всем нам хочется, чтобы дети меньше соприкасались с химией.

Можно использовать масла: какао, жожоба, кокоса, грецкого ореха, масло виноградных косточек и др. Так же можно добавлять шоколад с высоким содержанием какао, будет благородный темный цвет и вкусный запах.

Так же подходят кофе и корица.

Попробуйте цветы. например измельченная ромашка сильно пахнет.

И наверно, из самых сильных и доступных ароматозиторов- это эфирные масла. Натурально, безвредно и большой выбор.

Маркетолог и мыловар  · 3 мая 2019  · milovarpro.ru

Для детей, особенно 2-5 лет ни в коем случае нельзя использовать эфирные масла: это сильнодействующие вещества, к тому же высокоаллергичные. Исключения - эфирные масла лаванды и чайного дерева, но и их советуют добавлять в минимальных количествах.

Я для своего ребенка делаю мыло с пищевыми ароматизаторами, идентичными натуральным