Какие автобиографии вы посоветуете прочитать? Век и заслуги автора не имеют значения. Вдохновение и интересные кейсы намного важнее.?

Искусство и культураЛитература+4
Veselovka Aktiv h.
На Кью задали 1 похожий вопрос
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 15 апр 2017

Из прочитанного в последнее время могу посоветовать "Обратный адрес" Александра Гениса. Очень понравилась книга "Я, Майя Плисецкая", тоже интересно читать о работе в театре, о мире искусства, о постановках. В свое время меня впечатлили воспоминания Софьи Ковалевской, в плане того, в какой среде они вместе с сестрой воспитывались и как сложились их судьбы, там есть часть про Достоевского.

К Дубровой за аналитикой, стратегиями продвижения себя, своих услуг, нужными связями...  · 22 сент 2019

Здравствуйте. Рекомендую прочитать произведение Дэвида Вэйса о скульпторе Родене "Нагим пришёл я".  Произведение охватывает историю, искусство, культуру, отношения, политику. Время проведёте однозначно с пользой.

Адепт правовых средств  · 15 апр 2017

Про товарища, который мечтал стать архитектором, но как-то не сложилось. Шучу, про Адольфа читать не надо, разве что для общего развития. А вот если серьёзно, то очень вдохновляет автобиография бывшего президента компании Форд по имени Якокка Ли. Читается на одном дыхании и вообще здорово мотивирует.