Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие автобиографии вы посоветуете прочитать? Век и заслуги автора не имеют значения. Вдохновение и интересные кейсы намного важнее.?

Искусство и культураЛитература+4
Veselovka Aktiv h.
  · 1,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 15 апр 2017

Из прочитанного в последнее время могу посоветовать "Обратный адрес" Александра Гениса. Очень понравилась книга "Я, Майя Плисецкая", тоже интересно читать о работе в театре, о мире искусства, о постановках. В свое время меня впечатлили воспоминания Софьи Ковалевской, в плане того, в какой среде они вместе с сестрой воспитывались и как сложились их судьбы, там есть часть про Достоевского.

Первый
К Дубровой за аналитикой, стратегиями продвижения себя, своих услуг, нужными связями...  · 22 сент 2019

Здравствуйте. Рекомендую прочитать произведение Дэвида Вэйса о скульпторе Родене "Нагим пришёл я".  Произведение охватывает историю, искусство, культуру, отношения, политику. Время проведёте однозначно с пользой.

Адепт правовых средств  · 15 апр 2017

Про товарища, который мечтал стать архитектором, но как-то не сложилось. Шучу, про Адольфа читать не надо, разве что для общего развития. А вот если серьёзно, то очень вдохновляет автобиография бывшего президента компании Форд по имени Якокка Ли. Читается на одном дыхании и вообще здорово мотивирует.

Programmer  · 2 мар 2020
Почитай Илью Еренбурга. Люди.Годы.Жизнь называется. Предупрежу - это большой 3-х томник, отчасти разбавлен фотографиями из жизни. Первую половину читал с огромным удовольствием, так красочно и многогранно описаны в ней события. Поначалу думал будет тягомотина но авторский охват впечатляет...Человек многое увидел, прямо-таки посчастливилось человеку побывать в эпицентре... Читать далее
Programmer  · 13 мая 2018
Почитай Илью Эренбурга. Кажсь Люди.Годы.Жизнь називаеться) Я читал с огромным удовольствием. Поначалу думал будет тягомотина но авторский охват впечятляет...Человек много где поучаствовал и Ейнштейна интервьюировал дома. Издание подкреплено множеством илюстраций. Под конец правда скучно, там уже больше политика и дружба народов( 50-60 годы член Кпсс, наверное самый... Читать далее
Автобиографии и мемуары - самый фальшивый и недостоверный вид литературы. И в том, и в другом случай пишущий старается выставить себя в наиболее благоприятном виде. Правда, случаются казусы в форме самооговора, когда автор ради красного словца и желания привлечь внимание читателя к своей персоне, пишет грязную ложь о самом себе. Ну, это почти клиника. Моё мнение: не... Читать далее
Биографии?! Да что может Другой человек знать о другом человеке?!!! Вы сами подумайте! Представьте, что кто-то... Читать дальше
В свое время прочитал не совсем автобиографию, но также рассказывает о жизни человека. Уолтер Айзексон Стив Джобс как наверное поняли о сооснователе Apple. Также очень интересная автобиография Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы. Автор рассказывает как он работал на частные американские компании которые по задания правительства проводили перевороты в странах... Читать далее
Прохожу путь от дилетанта к софтверному инженеру.  · 6 июл 2020
Меня в свое время очень сильно "зацепила" биография Ван Гога (книга Анри Перрюшо). Вдохновение, бесстрашие и страсть, вот что может вырвать человека из бесцветного существования. Конечно, бесстрашие и страсть должны согласовываться с разумом все равно. Ведь в основном люди не хотят саморазрушения. Главное, получить заряд от историй жизни великих людей, неутомимых... Читать далее

Соглашусь про Ван Гога. Его "Письма" - почти духовная автобиография...

Первый
Светлая душа во тьме  · 20 апр 2017
Автобиография Бенджамина Франклина. Американский политический деятель, дипломат, полимат, изобретатель, писатель, журналист, издатель, масон и просто один из величайших людей, по-моему скромному мнению, которых когда-либо знал свет. Книга читается легко и написана красивым языком. Лично я извлек из книги то, что все-таки наибольшую роль в каком-либо успехе в первую... Читать далее

Только прочитал. Вопрос и был вдохновлен прочтением)