Какие автомобили недооценены?

Авто
Олег Иванов
Технический эксперт сайта https://reedr.ru/ с 10 летним стажем  · 12 нояб 2020

Со времен изобретения самодвижущейся тележки человечество непрерывно совершенствовало автомобили. Постепенно менялась и концепция восприятия. Сначала это была неоправданная роскошь (первые авто стоили очень дорого), затем - осознанная необходимость.

Авто.jpg

Наконец, изменения коснулись и цвета авто.

При том, что когда-то Генри Форд считал, что покупатель имеет право выбрать автомобиль любого цвета, если он черный, со временем появились всевозможные оттенки, даже самые экзотические - металлик и даже «хамелеон».

Иногда производители создавали настоящие шедевры, уникальные модели. Такие как Ford V-8 1932 года (первый массовый спорткар), импозантный 1955 Chevrolet, Volkswagen Käfer 1938 года (он же «Жук»), невероятный Porsche 911 1964 года или фантастический Ferrari 250 GTO 1962 года. Перечень можно продолжать до бесконечности. Возможно, в свое время значение этих автомобилей не было в полной мере оценено. А с годами массовое производство, унификация и глобализация стерли различия между машинами разных марок.

Авто_.jpg

Если вас интересует марка Alfa-Romeo, в которой мощь сочетается с утонченностью итальянских дизайнеров, узнать об одной из моделей, «Альфе» Disco Volante, вы сможете здесь