Какие банковские карты принимают в Крыму?

ПутешествияБанки в крыму
Анонимный вопрос

Принимают все карты российских банков с системами Visa, Master Card, Union Pay и системы МИР. Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк работают без проблем,

Единственная сложность, которая может возникнуть- снятие наличных. И тут по комиссиям подсказать сложно, потому что по каждому банку может быть своя комиссия. Например с карты Альфабанка комиссия составит 1,25% от сумы, но не менее 150 рублей, с карт Сбербанка 1% от суммы, но не менее 100 рублей

Обожаю путешествовать, бывал в разных местах России и в некоторых странах. С...  · 9 июл 2021

Насколько я знаю, сейчас в Крыму принимают все банковские карты, официально зарегистрированные на территории РФ. Поэтому расплатиться картой можно без проблем. Однако трудности могут возникнуть со снятием наличных, так как в этом случае будет комиссия. В разных банках она заметно отличается и периодически меняется. Поэтому этот вопрос лучше уточнить у своего банка.

Занимаюсь экскурсиями в Ялте. По Крыму.   · 4 нояб 2020  · yalta-excursions.ru

Все карты сейчас принимают, кроме экзотических типа скрилл, пейонир. Такой картой Вы если расплачиваетесь } есть неиллюзорный риск быть заблокированным. А карты Российских банков — без проблем.

сантехника. музыка. туризм  · 11 июл 2021

Самый удобный вариант это по приезду открыть карту в РНКБ банке и перевести туда деньги без комиссии с российских банков. Его отделения есть и в России, снимать наличные и везде расплачиваться, можно будет без проблем.

Анонимный ответ5 июля 2020

В крыму принимают только карту мир... и то не везде... а совсем редко типа по техническим причинам. С картой сбера вообще идиде лесом..не говоря про другие банки.....

Комментарий был удалён за нарушение правил