Какие блюда можно отнести к блюдам правильного питания?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПравильное питание
Анонимный вопрос
Иллюстратор, минералог, любитель старинного костюма.  · 5 февр 2018

Правильное питание означает сбалансированность жиров, белков, углеводов, витаминов и минеральных веществ. Таким образом, меню на правильном питании должно включать в себя белки и жиры из молочных и мясных продуктов (а также птицы и рыбы, конечно), углеводы из зерновых и овощей - зерновые должны быть представлены в виде каш, не повредят также качественные макаронные изделия, а также свежие овощи и фрукты. Вегетарианцы могут заменять животный белок растительным.

Больше информации можно найти, например, здесь: https://medportal.ru/enc/nutrition/diet/8/