Какие болезни могут переносить комары кроме малярии?

МедицинаБиология+2
Иулия Шадричева
Студент-медик, енотофоб, хороводоводовед, писатель-недоучка  · 12 авг 2017

Комары могут переносить не только различные виды малярии, но и энцефалит, геморрагическую лихорадку, лихорадку Западного Нила, лихорадку Ку, филяриоз (филярии - мелкие паразиты, опасные для человека), болезнь Лайма, энцефаломиелит, экспериментально даже доказана возможность переноса гепатита С.

Простите, но энцефалит два раза)))