Какие были льготы сотрудников милиции по оплате ЖКХ в период с 1995г. по 2011г.? Какими документами можно воспользоваться для подтверждения?

ЛьготыЛьготы жкх
Анонимный вопрос
Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 30 мар 2021  · yakapitalist.ru

Добрый день!

Встречный вопрос: почему Вами выбран именно такой временной отрезок?

В разное время в тех или иных субъектах РФ действовали свои льготы для работников органов внутренних дел. К примеру, в г.Москве действовало Постановление № 508-ПП «О предоставлении льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг, плате за радиоточку и телеантенну сотрудникам органов внутренних дел».

Поныне в силе ФЗ от 30.06.2002 N 78-ФЗ «О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов Российской Федерации на иные условия службы (работы)».

Право на получение льгот по оплате услуг ЖКХ в ряде случаев имели и имеют члены семьи сотрудника ОВД. Порядок получения льгот установлен нормативными актами.

Следует отметить, что наилучшим образом в этом вопросе разбираются отделы кадровой службы органов внутренних дел. Если есть возможность – обратитесь к ним за консультацией.

Юрист, хобби Богословие.  · 3 апр 2021

Да. Льготы были если сотрудник милиции прослужил в МВД не менее 15 лет. Тогда ему была льгота по оплате ЖКХ 50% от начисления. В принципе сейчас в этом случае мало что изменилось.