Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие бытовые ритуалы у вас связаны с кино?

Может быть, на годовщину вы пересматриваете какой-то определённый фильм или идёте в кино в своём лучшем наряде? Всегда заказываете пиццу перед домашним просмотром, завариваете чай или наливаете себе аперитив?

КиноФильмы+3
Ира Марголина
  · 6,0 K
историк кино, куратор ретроспектив советского кино, переводчик, художник, работающий с...  · 9 апр 2021  · annamalgina.com

У нас очень много бытовых ритуалов, так как мы смотрим кино всегда всей семьей и на проекторе. У каждого члена семьи есть свои обязанности: ребенок включает звук и закрывает шторы, папа запускает проектор, а я завариваю чай и включаю фильм. Мы готовим три пледа и подушки на диване. Когда сезон цитрусовых, мы покупаем помело и медленно его чистим во время просмотра, а летом и осенью собираем виноград.

Третий год подряд на неделею перед Хэллоуином пересматриваем всего Гарри Поттера. А когда у кого-то из нас был плохой день, за ужином ставим серию "Друзей" и настроение улучшается.

Кинодраматург, режиссёр, продюсер и учредитель Центра короткометражного кино "Мотор"...  · 6 мая 2021
Кажется, в моих ритуала нет ничего изысканного. Если я смотрю кино дома, то, как правило, с телефона и во время еды, либо вечером валяюсь и смотрю опять же с телефона)). В кинотеатр хожу редко и стараюсь выбирать тот, что ближе к дому. Хожу, в основном, одна и выбираю фильм для души, чтоб это была, своего рода, кинотерапия. Наверное, мой ритуал - это после просмотра... Читать далее
Киновед, кинокритик, историк кино, ведущая подкаста «Порядок снов»  · 5 мая 2021
Кажется, кино так или иначе присутствует в жизни каждого. Нет, правда, это ведь не для красного словца. На кассах супермаркета выдают липучки, стёрки или что-нибудь ещё с изображением супергероев, чем не ритуал? А поп-корн за вечерним просмотром? И дело не только в самих ритуалах, но и в каких-то уже неотъемлемых образах массовой культуры. Ведь Мерлин Монро знают... Читать далее
Старое и новое киноПерейти на t.me/dreamsorder
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью. Интересуюсь историей, социологией, политикой и...  · 6 мая 2021
У меня бытовые ритуалы включаются только тогда, когда смотрю кино в компании. Например, если я иду с друзьями в кинотеатр, то перед просмотром мы обязательно кушаем в Макдоналдсе :) Причем, это такой серьезный фактор, который влияет на выбор кинотеатра (ха-ха). А один мой знакомый после кино всегда пьет кофе :) Если же просмотр домашний, то предварительно мы обсуждаем... Читать далее
Сценарист, преподаватель истории кино, мама, автор и исполнитель сообщества "cinemeeting"...  · 6 мая 2021  ·
groups/cinemeeeting

У нас есть один забавный как мне кажется для семьи кинематографистов ритуал. Когда грустно или вообще в любой непонятной ситуации мы пересматриваем "Властелин кольца" в переводе Гоблина или Масленниковского "Шерлока Холмса". Особенно серии, снятые в Риге - мы прожили там полгода и всегда рады вернуться воспоминаниями в этот город.

Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 6 мая 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
За последние 10 лет просмотр кинофильма как в домашних условиях, так и в кинотеатре, сопряжен для меня в большей степени с отдыхом, так я получаю удовольствие, приятно провожу время, предоставлена сама себе, если смотрю фильм в одиночестве, восполняю дефицит общения с мужем или детьми в процессе совместного просмотра фильма, получаю заряд приятных эмоций. Поэтому Кино... Читать далее
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
Журналистка. Делаю подкасты  · 5 мая 2021
Мы почти всегда ходим в один и тот же кинотеатр — «Полёт» сети «Москино». Это само по себе ритуал. Обязательно берем себе кофе из местной кофейни, а еще забираем с собой афиши (плакаты), которые оставляют для зрителей в специальном месте. Пока мы не сделали ремонт в квартире, мы решили завесить стену в гостиной афишами кинофильмов. Уже 7 штук висит )) Так что вот такой... Читать далее

Как отлично! Вот правда, я читаю, и почему-то, душа радуется. Мелочи нашей жизни, а такие важные)

Жизнь прекрасна!  · 15 апр 2021
Я кино смотрю только с сыном, когда он ко мне приезжает. Обязательно на это время беру выходные на работе и провожу их с ним. Самому пялится в экран не интересно, нужна компания. Обязательно заказываем пиццу, его любимую четыре сыра и мою с морепродуктами, много попкорна и различные снеки. Усаживаемся поудобнее и мы готовы к просмотру. Фильм выбираем заранее. Например... Читать далее
Любовь, отношения, психология, сайты знакомств.   · 6 мая 2021

У нас, каждая среда, день семьи. Мы откладываем гаджеты. Выбираем фильм и смотрим. Можем просто в обнимку, или заказать суши/пиццу. И так наверное уже года два ))