Какие бытовые ритуалы у вас связаны с кино?

Может быть, на годовщину вы пересматриваете какой-то определённый фильм или идёте в кино в своём лучшем наряде? Всегда заказываете пиццу перед домашним просмотром, завариваете чай или наливаете себе аперитив?

КиноФильмы+3
Ира Марголина
историк кино, куратор ретроспектив советского кино, переводчик, художник, работающий с...  · 9 апр 2021  · annamalgina.com

У нас очень много бытовых ритуалов, так как мы смотрим кино всегда всей семьей и на проекторе. У каждого члена семьи есть свои обязанности: ребенок включает звук и закрывает шторы, папа запускает проектор, а я завариваю чай и включаю фильм. Мы готовим три пледа и подушки на диване. Когда сезон цитрусовых, мы покупаем помело и медленно его чистим во время просмотра, а летом и осенью собираем виноград.

Третий год подряд на неделею перед Хэллоуином пересматриваем всего Гарри Поттера. А когда у кого-то из нас был плохой день, за ужином ставим серию "Друзей" и настроение улучшается.