Какие бывают механизмы управления жалюзи?

ДомБыт+2
Анонимный вопрос
Жалюзи в Москве. Более 20 лет производим все типы жалюзи на заказ! Качество, проверенное...  · 27 июл 2020

Стандартно есть несколько вариантов механизмов управления жалюзи:

  1. цепочный - есть пластиковая/металлическая цепочка, приводящая жалюзи в движение. наиболее распространенный тип

  2. пружинный - в механизме вала присутствует пружина. Для поднимания и опускания шторы достаточно наклонить ручку на нижней планке вниз и переместить ткань в желаемое положение. Фиксация на нужной высоте осуществляется возвращением ручки в исходное положение.

  3. электропривод - жалюзи работает с помощью движка, управляемого пультом ДУ. Подъём/опускание осуществляется с пульта ДУ или настенной кнопки-выключателя. Настенная кнопка может быть проводная или работать с использованием радиосигнала.

  4. комбинированный (цепочка+пружина)