Какие бывают причины у людей стать вегетарианцами?

МедицинаПитание+2
Анонимный вопрос
Люблю кино :)  · 5 янв 2019

Самые разнообразные.

Этические - гуманное отношение к животным заставляет отказаться от употребления мяса.

Физиологические - некоторым мясо противопоказано, в силу особенностей пищеварения.

Психологические - кто-то к животным относится равнодушно, но есть то что когда-то бегало или летало никак не может.

Диетологические - становится всё больше долгосрочных и достаточно достоверных исследовани о том, что употребление в пищу красного мяса, менее полезно, чем употребление рыбы.