Какие бывают разновидности социального поведения?

ОбществоСоциология
Анонимный вопрос
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 12 нояб 2018

Выделяют 2 формы: естественное и ритуальное.
И несколько видов:
по субъекту поведение классифицируют на: общественное, массовое, классовое, групповое.
по системе отношений делят на: производственное, экономическое, социально-политическое, правовое поведение, нравственное, религиозное.
по активности выделяют: пассивное, активное, конформное.
по времени существует: импульсивное, вариабельное, осуществляемое длительно.
В отклоняющемся поведении следует сказать о: культурных отклонениях (индивидуальных и групповых, первичных и вторичных), культурно одобряемых отклонениях («положительная девиация»).