Какие бывают съедобные и несъедобные грибы?

ГрибыВиды грибов
Анонимный вопрос

Съедобные грибы:белый, лисички, подосиновик, подберёзовик, маслята, опята.
Не Съедобные грибы:сыроежки, мухамор, рогатик, гриб чага на березе, мицелий, мукор.

А сыроежка гриб съедобный.

Интересуюсь многим, а особенно, на сегодняшний день, дизайном в разном его проявлении...  · 28 нояб 2018

Самые известные и часто встречаемые съедобные грибы: белый, подберезовик, подосиновик, масленок, рыжик, сыроежки, опенок, лисички, волнушка, грузди белые и черные.

А из ядовитых, конечно, сразу на ум приходит мухомор). Далее бледная поганка, ложные опята, желчный, ложная лисичка, сатанинский гриб, перечный, похожий на масленок.