Какие бывают стили мужской одежды?

Мода и красотаСтиль+2
Анонимный вопрос
Мастерская костюма: пальто, костюмы, пиджаки, сорочки, куртки, брюки, жилеты. Пошив на...  · 8 июл 2021  · indivposhiv.ru

Здравствуйте. Наиболее распространена классификация, согласно которой выделяются всего четыре стилевых направления в одежде для мужчин. Это следующие стили:

  • формальный;
  • городской;
  • свободный (casual);
  • спортивный.

Различаются они степенью консервативности.

Наиболее консервативным является формальный стиль. Его выбирают политики, дипломаты, крупные бизнесмены, чиновники высшего ранга. В большинстве учреждений дресс-код не настолько строг, чтобы ограничивать своих сотрудников требованиями одеваться исключительно в формальном стиле, но этикет может требовать облачения в соответствующий костюм для участия в ряде официальных мероприятий.