Какие бывают виды кладки кирпича?

СтроительствоСтройматериалыКладка кирпича
андрей
Историк в декрете:)  · 9 дек 2018

Существуют различные виды кирпичных кладок:

-Сплошная кладка – это монолитная конструкция, ширина которой равняется половине кирпича.

-Облегчённая кладка, в ней возводятся две стенки в полкирпича шириной, которые располагаются параллельно друг другу. Используются только целые кирпичи.

-Армированная кладка широко применяется для возведения конструкций, на которые приходятся значительные нагрузки. Арматура может располагаться в вертикальных или горизонтальных швах, при этом их толщина должна быть большей толщины, чем толщина диаметра прута.

-Декоративная кладка Для создания определенного архитектурного облика фасада используются различные виды кирпичной кладки облицовочного кирпича. Особенность такого подхода – возможность создания необычного экстерьера, который будет выделяться на фоне остальных застроек.

Интернет-магазин kirpich.ru-строительные материалы с доставкой.Кирпич облицовочный и...  · 16 мар 2020

Существует тычковая, ложковая, цепная, крестовая, голлвндская кладки кирпича. Основные виды кладки кирпича мы рассмотрели в статье . Там же можно увидеть необычные строения из кирпича.

www.ruskir.ru - Производство кирпича ручной формовки.  · 3 дек 2018

Видов кладки достаточно много ..например ложковая 1/2, ложковая 1/4, крестовая, хаотичная и т.д. С основными можно ознакомиться здесь - Виды кладки