Какие бывают железобетонные плиты?

ЖбиЖелезобетонные плиты
Трест ЖБИ - производство ЖБИ
Производитель ЖБИ для обустройства дорог, инженерных сетей, гражданского, пром-ного и эне...  · 17 мар 2020

Самые распространенные виды плит – дорожные, пустотные, плоские, плиты покрытия.

  • Дорожные плиты применяются при строительстве автомагистралей, пешеходных дорог.
  • Пустотные конструкции используются при строительстве панельных домов и служат перекрытием между этажами.
  • Плоские плиты http://trestgbi.ru/catalog/zhbi-dlya-podzemnykh-kommunikatsiy/plity-perekrytiya-kanalnye/ выполняют нагрузку несущей конструкции в панельных домах. В них встраиваются монтажные петли.
  • Плиты покрытия используют на последнем этапе строительства здания. А именно, при возведении крыши.