Какие человеческие капли можно капать котенку при насморке? Постоянно чихает.

ЛекарстваКотыАллергия
Анонимный вопрос
Усыпление животных на дому с последующим вывозом умерших животных на кремацию. Работаем в...  · 18 авг 2020  · mosvetcenter.ru

Добрый день! Нужно отнести котёнка в клинику и сдать там анализы, чтобы выяснить причину насморка и чихания - скорее всего, это какая-то инфекция, которую Вы могли принести на ботинках с улицы, например. А может, это проявления аллергии - без анализов этого никак не выяснить. И если просто бездумно капать «человеческие» капли, пользы от этого точно никакой не будет, только вред. Так что необходима диагностика, и чем раньше, тем лучше, так как детскому организму котёнка ещё труднее бороться с возбудителями болезней, чем организму взрослого животного, и последствия могут оказаться очень серьезными. Это не пустяковая проблема. Насморк у котов, в отличие от людей, обычно указывает на серьёзные заболевания, которые не проходят сами.

Зоомагазин и груминг салон в Крыму. Владельцем является Ольга Зимина — ветеринар...  · 29 янв 2021
Ольга Зимина