Какие четыре страны отозвали признание независимости Косово?

Об этом заявили в 2022 году в Сербии.
ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Листай.ру
Молодой политолог, публицист, любитель кино  · 17 мая 2022
Точного (официального) ответа на этот вопрос нет, мы можем только предполагать. Ситуация с отзывом признания уже никого не удивляет. Такую операцию с 2008 года провернули больше 15 государств. Преимущественно этим занимаются страны Африки. Четыре новые страны, о которых сообщил МИД Сербии, едва ли нас удивят.
Если бы это были большие рыбы (страны G20), то Сербия вела бы себя иначе, выступала более уверенно. Особенно учитывая обострение обстановки: стремление Косово попасть в Совет Европы. Сейчас же удивить сербскому МИДу нечем. Поэтому сенсации не ждем. Большим успехом для Белграда стал бы отзыв со стороны Египта.
"Мы" это кто? Великодержавный тон в отношении Сербии, преданной правительством ЕБН , вряд ли уместен. Особенно сейчас.