Какие чудеса творил Аллах в Коране?

Религия
Анонимный вопрос
Писатель, публицист, психолог  · 28 окт 2021
Коран сам по чебе является нерукотворным чудом, которому доказательств не перечесть. Так, одним из удивительных и лаконичных чудес Корана является высказывание о Теории большого взрыва ещё 14веков назад и высказывание Священного Корана относится к вопросу о расширении Вселенной в пространстве: «И небо Мы воздвигли руками, и ведь Мы – расширители» (Священный Коран, 51:47). В аяте Корана говорится о том, что расстояние между небесными телами постоянно увеличивается, а значит, Вселенная расширяется. В 1922 году астроном Хаббель вычислил, что все галактики, за исключением пяти более близких к Земле, удаляются дальше в пространство, а их скорость прямо пропорциональна их расстоянию от Земли. Так, согласно вычислениям Хаббеля, галактика, находящаяся на расстоянии 1 миллиона световых лет от Земли, удаляется от нее со скоростью 168 км в год и увеличивается при соответственном увеличении расстояния между галактикой и Землей в 2 раза и т. д. Ле Майтре, бельгийский священник и математик, позднее также разработал и предложил теорию, согласно которой Вселенная расширяется. По сути, не так важно, как люди пытаются описать реальность, используют ли они формулы Хаббеля или теорию другого ученого. Неизменным является то, что Божественное Откровение безошибочно и четко повествует об этой реальности. Также в Коране есть аят, предвосхищающий полет на Луну. То, что раньше было лишь мечтой, стало реальностью: «Но нет, клянусь зарею, и ночью, и тем, что она собирает, и луной, когда она полнеет, вы будете переходить из слоя в слой!» (Священный Коран, 84:16-19). Особый интерес вызывает то, что по форме земля больше напоминает не шар, а яйцо. В Священном Коране говорится: «...и земле Он придал форму яйца, вывел из нее ее воду и пастбище, и горы – Он утвердил их» (Священный Коран, 79:30-32). Употребляемый при этом глагол «daha», который на языке оригинала дословно означает «придавать форму яйца» происходит от используемого и в современном арабском языке существительного «dahia» (яйцо). Благодаря современным научным достижениям, недавно было установлено, что земля, действительно, яйцевидной формы. В Коране достаточно много примеров чудес и того, что в настоящее время известно как научно доказанный факт. Это свидетельствует о том, что знания, которыми обладают сегодня люди, составляют лишь малую часть чудес и знаний, предлагаемых нам Кораном. "Коран появился несколько веков назад, и чтобы мы не открыли нового в науке, все подтверждается в этой книге. Это значит, что Коран – слово Аллаха." (Проф. профессор Джоли Самсон, профессор гинекологии)
Хобби - изучение Корана.  · 25 окт 2021
Простите (но можете не прощать), - возьмите перевод, если не умеете читать на арабском, и посмотрите, какие "чудеса" там есть. Если смогли задать этот вопрос, всяко можете узнать ответ на интересующий вас вопрос непосредственно из книги, не прибегая к посредникам.