Какие действия по-настоящему помогут феминизму, не вызвав неприязнь и кринж? Как достичь компромисса?

ПсихологияОбщество+3
Вика Котик
Пролетарий умственного труда.  · 31 мая 2018

Может кто-то мне внятно объяснить, чего хочет достичь феменизм в нашей стране?
я блин, москвич, может у нас тут как-то по другому?
Я постоянно окружён разными людьми, от крутых начальников до уборщиц.
Процент людей примерно поровну и там и там. так что с профессиональной сферой лично я перекосов не вижу. даже больше скажу, у нас девочек больше на фирме. а начальник IT отдела девочка. что как бы символизирует, был бы специалист хороший а на пол смотреть не станут.

Где там несправедливость и ущемление?

Может быть вопрос личных отношений? мол, как быть в семье. как себя там ставить и прочее?
но тут уж знаете.. это уже чего человек хочет от отношений и как он их видит.
Хочет уважения к себе - заранее проводит какие-то рамки, не бить, не прислуживать, не содержать и так далее.

Где там ещё перекосы?

Я спрашиваю не для того, чтоб посмеятся, я спрашиваю как взрослый, адекватный человек, действительно ратующий за равные обязанности и зону ответственности.
поэтому мне и интересно - где же блин, людям не дают прав?

мне кажется, сейчас феминизм перешёл в стадию общей культуры и воспитания, а права у всех равные. а отморозки и уголовники - это вопрос правовой защищённости. вот это у нас - отстой. поищите сейчас участкового! я как-то пытался. в РОВД ответ был - "Раз в неделю он бывает в вашем районе". за 15 лет я его ни разу не видел.

Нет участковых - пусть действуют другими инструментами. Объявят в программе "Время", мол, тронешь жену, дочь, мать, - будешь разговаривать с Росгвардией, Следственным Комитетом, Центром "Э", ФСБ, байкерами, казаками, НОДовцами или военными.

Если в стране ТАКОЕ количество отморозков и уголовников, от домашнего и прочего насилия страдают тысячи женщин, может, что-то в системе поменять надо?

но это уже не вопрос феминизма, а вопрос построения нормального правового государства. это у нас уже утопия, сказка, фантазия, бред (выбирайте по вкусу)

Простите, вопрос преступности - это не ущемление прав женщин. меня точно так же на нож могут посадить или в травму отправить.

то что я собственно, не живу с человеком, который меня колотит - это.... не обусловлено моей половой принадлежностью, это скорее мой личный выбор.

Я не против защиты людей от приступности. всех людей, естественно, для тех, кому защтится сложнее - внимание нужно чуть больше.
Но нельзя защитить человека от самого себя.
если ему вдарили по харе а он вернулся домой и решил " да ладно, наверное стресс какой-то, он-она извинились, всё наладится" то тут, простите, никакой закон вас не спасёт. и никто вообще не спасёт.

Это немножко неправда, незнакомый человек не посадит вас на нож, вам делить нечего. Конфликты возникают только между близкими.

Огромные масштабы домашнего и прочего насилия говорят не о дурочке, которая адекватного мужа выбрать не может. Как в том анекдоте про катание по встречке "да их тут тысячи! "

чепуха) нажрался -  а догнаться нечем.  естественно, подобные вещи не сравнить с количеством бытовых преступлений.
Но опять таки, феменизм то тут причём? это уже вопрос психологии и социальных отношений.
у человека в башке вполне укладывается мысль о том, что можно взять денег и не вернуть, оформить кредит, вдарить по лицу, симулировать беременность и прочие ништяки современного быта.
Удар копытом по лицу - только часть проблемы взаимоотношений.

Вот в этот момент граждане задают себе вопрос - может, на предмет защиты дочери от мужа-скандалиста или возврата долга обратиться к дону Корлеоне? Есть женщины в русских селеньях, на которых в страшном сне неохота голос поднимать, не то что руку. Не обязательно так категорично, есть полутона, есть полностью "белые" решения, одобряемые Кремлем, но это не государство. Кровоснабжение и уважение уходят из немощного гос.аппарата, образуется fail state, посмешище с Леонидом Ильичом во главе.

Я передумал! Я больше не феминистка. Где тут у вас записывают мужиков беречь?

Вот.... именно. у нас нет рамок. есть какой-то закон который безмерно далёк от обывателя.

есть какие-то нелепые представление о " правильности" которые подключаются только тогда, когда обывателю что-то нужно.
А в остальное время он как трава живёт.
И тормозов социальных то нет. закон, увы, вступает в силу только тогда, когда пиздец уже произошёл

Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 1 июн 2018  ·
genderrussia