Какие дни в России в 2018 году будут праздничными?

ОтдыхВыходныеПраздничные дни
Анонимный вопрос
Имею высшее экономическое образование. Интересуюсь политикой, бизнес-идеями, автомобилями...  · 8 янв 2018

Всего в 2018 году нас ожидает 118 выходных и праздничных дней. Нерабочими праздничными днями в России будут:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января – Новогодние каникулы;

7 января – Рождество Христово;

23 февраля – День защитника Отечества;

8 марта – Международный женский день;

1 мая – Праздник Весны и Труда;

9 мая – День Победы;

12 июня – День России;

4 ноября – День народного единства (ст. 112 ТК РФ).

Также надо помнить про переносы при совпадении выходного и нерабочего праздничного дня на следующий, после праздничного, рабочий день.