Какие доказательства истинности буддизма? По сути можно на коленке создать философскую, религиозную концепцию и спокойно с ней жить?

Прямая линияПаньянатта кехаян
Александр Упатниекс
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 2 февр 2018
Абсолютную истину не получится передать с помощью слов или формул, потому что слова и знаки ограничены по природе. Концептуальное мышление работает в рамках причинно-следственного процесса. Каждый человек понимает слово так, как умеет. Понимание слова зависит от опыта человека, от того, с чем он связан. Даже если сейчас будда зайдёт сюда и ответит на этот вопрос, мы этого не поймём из-за мешающих привязанностей ума. Буддийское учение не про слова, а про самостоятельную работу с умом без слов. Целью буддиста является прямое видение реальности такой, какая она есть. Чем адекватнее человек воспринимает реальность, чем меньше у него в уме иллюзорных представлений, тем гармоничнее его жизнь, меньше проблем возникает из-за несоответствий движений ума и движений мира.
old sailor, профессия энергетика, увлекался рисованием, резьбой и многое другое как...  · 17 янв 2021

Есть такое понятие , для того , чтобы что либо получить, необходимо что то отдать...

Для того, что бы родиться в материальном теле, душе необходимо преодолеть боль и страх появлении в новом мире и теле, так же как при получении нового знания или нового опыта , душа испытывает некий дискомфорт с неким чувством страха, боли и любопытства...